Не понимаю, что чувствует бывший муж ко мне

Liliya 15.07.2014

Мы развелись 1,2 года назад по моей инициативе.БМ приезжал на прошлой неделе поговорить о сыне. Но не удержался, взял меня за руку, потом поцеловал, трогал волосы, шею.Что это было, мы же год не общались, он живет с другой женщиной, сразу после развода ушел.Она же и раньше у него была.Мы прожили вместе 13 лет. Он издевался- я терпела, домашний тиран, избивал часто, деньги в семью не давал, все прятал.Ушел-купил квартиру.Что он хочет, я не пойму.Самое плохое, что я тоже по нему соскучилась, чувство было такое.

Я его очень любила и люблю.Только не ценил он это.Мне очень сложно пережить все это, тем более, когда опять он прикоснулся ко мне опять.

В браке устала только отдавать, я его поддерживала во всем.Он разбогател- и ушел молча. На суде был с адвокатом, чтоб у ребенка-инвалида 5 процент отобрать.Теперь сына хочет.У него другая семья. Все имущество записывал на отца и мать.Человек одержим деньгами.Мне его жалко, никакой морали нету у него. Только деньги и власть.

Здравствуйте, Лилия,

что хочет Ваш БМ - знает только он. Мы может только гадать.

Хуже всего, как пишете Вы - то, что Вы по нему соскучились. Хорошо бы разобраться - а по чему именно? По избиениям? По его жадности? По отсутствию морали?

Может быть, Вы соскучились по любви, ласке, семье?

К сожалению, так бывает, когда жертва вот так привязывается к тирану, что даже может испытывать сожаления о бывшей жизни. "Было хоть какое-то внимание, а теперь - никакого". Если Вы 13 лет жили в том кошмаре, Вы ведь считали его нормой до определенного момента. Вот почему Вы считали это нормой - вопрос. Скорее всего, ответ лежит в Вашем детстве.

Вспомните, что послужило толчком для того, чтобы прекратить жизнь в унижениях. Возможно, это удержит Вас от не вполне обдуманных шагов.

А дальше - лучше разобраться, что же такое было в Вашем детстве, что удерживало Вас в этих отношениях столько лет. Пока Вы свои не совсем здоровые понятия не уберете, Вы рискуете снова попасть в подобные отношения.

Если настроитесь - подбирайте себе психотерапевта и разбирайтесь с собой.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.