Правильно ли я сделал, что расстался с ней?

Арман (22 года) 04.09.2019

Я встречался с девушкой 3месяца, и я первый раз за 18лет влюбился. Я учусь за границей, и перед улетом расстался. Сказал что я ей изменил и наговорил много гадостей. Но прошел год, но чувство все еще остались. А я ее так же люблю. Правильно ли я сделал что расстался с ней?А что делать если я хочу ее вернуть ее. И что если бы я даже ее вернул бы?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Мне не понятным осталось: для чего вы это сделали? Ну если вы поняли, что она нужна вам и вы хотите с ней помириться, то все очень просто - свяжитесь с ней и просите прощение за бестактное свое поведение, объясните причину почему вы это сделали и сделайте попытку вернуть ее.

На вопрос

-И что если бы я даже ее вернул бы? Вы сами должны ответить, зачем вообще нужны девушки? Зачем она нужна вам?

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Арман,

Расстаться можно, но не обязательно делать больно человеку наговорив много лишнего, если вы готовы и хотите расстаться, лучше всего делать это мирным путем, тогда у вас не будет сожаления и люди о вас останутся хорошего мнения.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Арман!

Непонятно, что вас заставило расстаться с девушкой, к которой у вас были и есть до сих пор чувства. Возможно, вы испугались расстояния, или это страх близости, или чувства были слишком сильны, или наоборот, показалось на тот момент, что отношения не такие для вас значимые...

И, похоже, что вы до сих пор переживаете ещё и по тому, КАК вы расстались, что вы наговорили все те "гадости" и теперь сожалеете об этом.

Но думать сегодня о том, правильно вы поступили, или нет, на мой взгляд, ни к чему, ведь прошлое не изменить. И для чего-то вам нужно было расстаться именно так. Для какого-то опыта.

И если сейчас вы понимаете, что были несправедливы к ней и причинили ей боль, то хорошо было бы сказать ей о своём сожалении и, может быть, извиниться.

Это будет хорошо, прежде всего, для вас.

Потому что есть какая-то незавершённость в той ситуции.

И начать лучше с этого.

И только после, будет понятно, это чувства, которые не остыли, или, на самом деле, вина и сожаление, или фантазии "как могло бы быть, если бы не..."

А если у вас, действительно, есть чувства к ней, то, прежде всего, вам необходимо понять для себя самого, насколько вы готовы сейчас к отношениям на расстоянии, на что вы готовы ради этих отношений, не будут ли вас постоянно одолевать сомнения в правильности выбора, в верности девушки?... Ведь у отношений на расстоянии есть свои трудности и готовы ли вы эти трудности преодолевать?

Если да, то попробуйте возобновить отношения, не пытаясь предугадать, а что будет дальше, этого никто не может знать. Поговорите, назначьте встречу, увидьтесь, посмотрите друг на другу, ведь за год вы оба изменились.

И уже после этого будет многое понятно, ведь отношения - это всегда двое...

Удачи вам!

Алматы,Евгения Ли, гештальт-терапевт, детский психолог, гипнолог

Здравствуйте, Арман! На тот момент, когда вы расстались вам было это необходимо по каким-то причинам. Об этом знаете только вы. Прошло время и вы поняли что она вам дорога, и любите ее. Так бывает, чувства проверяются временем и расстоянием. Чтобы знать что для лучше всего. Представьте себя что вы ее вернули, и рядом с девушкой. Что вы при этом чувствуете? О чем думаете? Как вам с ней? Можно представить для сравнения другой вариант. Возможно тогда вам станет яснее. И вы сможете сделать выбор. Всего вам доброго, любви и уверенности!