Боюсь за детей. Этот страх меня съедает

Ирина (39 лет) 31.08.2019

Здравствуйте. У меня постоянно навязчивые мысли. Я боюсь за детей. Когда мы гуляем , боюсь машин. В голове всякие жуткие картины нарисовываются, Когда оставляю маме прошу закрывать окно, тоже " всякое " плохое воображение рисуют. Когда читаю новости, или кто говорит что а там с этим ребенком то-то. Господи меня мучает этот страх. Я благодарю Бога за каждый день. Я постоянно молюсь за детишек .У меня две девочки 4 года и 2 года. Этот страх меня съедает. Думаю на море поедим с мамой. Уже тоже разные картины в голове рисуются. Помогите мне прошу пожалуйста. Этот страх меня съедает изнутри.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирина, не затягивайте с походом к специалисту! Особенность навязчивости в том, что самостоятельно, к сожалению, Вы не справитесь. Приходите, мы работаем с такими случаями и готовы Вам помочь!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Ирина!

Такие  страхи могут активизироваться особенно сильно, когда у женщины-матери нет уверенности в поддерживающем мужском плече рядом.

Можно попробовать обратиться в бесплатную городскую службу психологической помощи населению, это тоже ресурс, от которого не стОит отказываться.

Всё постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина

Хороший совет и ответ