Агрессия и зависть к спортсменам

Дмитрий (45 лет) 31.08.2019

Немного о себе: занимаюсь атлетизмом.имею красивое,мощное,мускулистое тело.вот только люди реагируют по разному.из положительных эмоций это восхищение, удивление, радость, улыбка. Но есть и отрицательные эмоции в основном за спиной,такие как громкий вызывающий смех,постоянное покашливание,неприятный агрессивный взгляд. Хотя я этим людям ничего плохого не сделал, даже не видя их ощущаю плохую энергетику,но как только встречаешься взглядом сразу же отворачиваются как бы не при делах.хотя физически и морально сильней в разы. Нет,не задевает, потому как знаешь кто ты и на что способен.хотелось бы понять их позывы,психологию этих людей. Напомню,после тренировки я сама нежность,любезность и доброта,но некоторым это не нравится. Вопрос, почему?

Здравствуйте,Дмитрий.К сожалению,при всех Ваших успехах,Ваш взгляд на себя невротичен.Вы,почему-то все равно не считаете себя хорошим.Так как,реагируете и выискиваете что-то плохое относительно Вас.Значит,Ваше самочувствие зависит не от Вас,а от тех случайных взглядов и покашливаний,которые Вы слышите и видите из вне.А это предмет для работы над заниженной самооценкой.Таким образом,у Вас ,при отличном теле имеется низкое мнение о себе.Это обидно и не допустимо.Вам важно работать не только с телом,но и со своей ЦЕННОСТЬЮ.Возможно,бессознательно,из за низкой ценности Вы и стали атлетом.Но,как видите,красивое тело не помогает Вам стать сильнее духовно.Психологически ценным Вас не смогли воспитать Ваши родители в детстве.Вероятно,Вы претерпели множество упреков,критики и понуканий.Поэтому,психологическая ценность требует роста и реставрации.Все пройдет,когда Вы станете автономным(моя ценность зависит только от меня,а не от мнения случайных людей).Поэтому,начните качать свою самодостаточность и автономию(независимость).Сделать это можно и самостоятельно(длительная работа и без гарантии),и работа в паре с психоаналитиком или психотерапевтом(в разы короче,но все равно,от полугода совместной работы).Выбирайте путь независимости,и Вы станете гармоничным человеком с рельефными психологическими мышцами.