Я ничего не чувствую и мне никто ненравится

Анфиса (22 года) 28.08.2019

Здравствуйте, мне 18 лет. Мне кажется что со мной что то не так. Дело в том что в моем возрасте многие уже встречаются с парнями и имеют отношения, а у меня никогда не было молодого человека и я до сих пор девственница ( из за чего мне очень стыдно) , знаю что это глупо, но все равно переживаю. Мне никогда никто не нравился из мужского пола ( ориентации я традиционной), а когда дело доходило только до переписки мне сразу кажется что я делаю что то не то и заканчиваю диалог. Почти все парни которые со мной пытались общаться, были удивлены тем что я вроде бы красивая и все при мне, а отношений не было, да еще и девственница впридачу ( они говорят что в наше время такое очень редко встречается ), значит получается я какая то странная. Мне очень обидно потому что я действительно ничего не чувствую и мне никто не нравится, а ложиться в постель с первым встречным не хочу. Помогите пожалуйста, можете объяснить почему так

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Анфиса. Доверяйте своим чувствам. Пока ещё рано бить тревогу. И, действительно, не нужно ложиться в постель с первым встречным. Влюбленность придет к Вам в своё время.

Единственное, что настораживает, почему, как только завязывается общение, Вам кажется, что Вы делаете что-то не так. Возможно, что Вы избегаете отношений. Почему, из Вашего письма заключить невозможно, слишком мало информации.

Рекомендую Вам  поработать  с психологом, это обычно помогает выяснить скрытые причины наших чувств и поступков.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн