Я ничего не чувствую и мне никто ненравится

577 1 ответов

Анфиса (22 года) 28.08.2019

Здравствуйте, мне 18 лет. Мне кажется что со мной что то не так. Дело в том что в моем возрасте многие уже встречаются с парнями и имеют отношения, а у меня никогда не было молодого человека и я до сих пор девственница ( из за чего мне очень стыдно) , знаю что это глупо, но все равно переживаю. Мне никогда никто не нравился из мужского пола ( ориентации я традиционной), а когда дело доходило только до переписки мне сразу кажется что я делаю что то не то и заканчиваю диалог. Почти все парни которые со мной пытались общаться, были удивлены тем что я вроде бы красивая и все при мне, а отношений не было, да еще и девственница впридачу ( они говорят что в наше время такое очень редко встречается ), значит получается я какая то странная. Мне очень обидно потому что я действительно ничего не чувствую и мне никто не нравится, а ложиться в постель с первым встречным не хочу. Помогите пожалуйста, можете объяснить почему так

Жданович Оксана Александровна

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Анфиса. Доверяйте своим чувствам. Пока ещё рано бить тревогу. И, действительно, не нужно ложиться в постель с первым встречным. Влюбленность придет к Вам в своё время.

Единственное, что настораживает, почему, как только завязывается общение, Вам кажется, что Вы делаете что-то не так. Возможно, что Вы избегаете отношений. Почему, из Вашего письма заключить невозможно, слишком мало информации.

Рекомендую Вам  поработать  с психологом, это обычно помогает выяснить скрытые причины наших чувств и поступков.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ