Мой парень не может найти работу

Ника (31 год) 17.08.2019

Добрый день!

Мне 26, парню 21. Он живёт с родителями, я живу с мамой. Он не может найти работу уже 4 месяца: то по странной причине отменяют собеседование, то зуб болит, и он не может сделать тестовое задание, то фирма не нравится... Сама я работаю, ещё недавно совмещала и работу в офисе, и учёбу в университете.

Когда начали встречаться, он сказал, что видит во мне будущую жену и хочет детей. Пока он говорил мне это в наши первые месяцы встреч, я поверила. Сейчас вот уже 7 месяцев встречаемся, но развития нет. Он ждёт, чтобы я взяла на себя кредит для купли квартиры. Я с квартирой не тороплюсь, потому что пытаюсь вылечиться и оправиться после универа. Да и работа мне перестала нравиться - хочу найти новую. Для кредита рановато.

Очень часто ссоримся с ним на почве того, что он без работы, и что я не беру кредит на квартиру. Мне уже кажется, что проще расстаться и быть готовой ко встрече с тем мужчиной, с которым я бы спокойно создала семью (хочу и замуж, и детей). Текущими отношениями не удовлетворена, хотя МЧ заботится как может: подвозит на машине, помогает по дому. Он добрый парень. Но денежный вопрос всё рушит - у него даже нет денег на еду для себя, кормят родители.

Ещё тревожит, что ему надо доучиться в колледже (1,5 года осталось), а через год призыв в армию...

Если оставить всё, как есть, я не буду удовлетворена как женщина: замуж если и выйду за него когда-нибудь, буду вынуждена тащить всё на себе, если рожу ребёнка, то наверно тоже придётся на себе тащить. А если просто ждать, пока он встанет на ноги и заработает на квартиру, пройдёт лет 5 - а мне семью хочется уже в течение 2 - 3 лет.

Что же мне делать?

Спасибо!

 Здравствуйте Ника. Вы спрашиваете: «что делать?»

Что делать - неправильный вопрос. Правильный вопрос: «что делать что бы что?»

Судя по тому что вы написали, для того чтобы вас подвозили на машине и помогали по дому нужно жениться на этом молодом человеке, оплатить кредит на квартиру, родить ребёнка (тогда вы друг от друга никуда не денетесь - ведь у ребёнка должен быть папа). Но вряд ли это сделает вас счастливой - вы не будете удовлетворена как женщина, как вы сами написали.

Если вопрос заключается в том, «что делать чтобы быть счастливой?», а с этим молодым человеком вы не счастливы, то ответ по-моему очевиден.