Почему я грубо реагирую на любые просьбы родных?

Марина 15.06.2014

Здравствуйте, мне 18 лет. Так получилось, последние два года я в штыки воспринимаю любые просьбы родных. Я делаю, но со крежетом зубов, с психами. Причем это у меня словно рефлекс. Однако, например, в школе кто бы меня не попросил, я спокойно реагирую и помогаю. Почему у меня такая реакция? Как это можно исправить?

Здравствуйте Марина!

На самом деле хорошо что вы это отметили как проблему! Это говорит о вас как о взрослой, здоровой личности!

К сожалению, в рамках вопрос-ответ сделать анализ, понять откуда проблема, и тем более скорректировать невозможно. Найдите психолога. Знаете у меня была похожая проблема с девушкой-клиенткой. Оказалось вообще не в семье дело! И за пару сессий мы с ней смыли тревожащий, нагоняющий панику образ. Так что ничего не бойтесь - все получится точно! Идите и настройтесь на доверие и работу!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ