Помогите пожалуйста понять: что со мной происходит?

Татьяна (55 лет) 11.08.2019

Здравствуйте. Татьяна. 51 год. Медик. Замужем не была, но очень хотела. Гражданский брак был. Сын 14 лет. Всю жизнь стеснялась, боялась мужчин. Мама в детстве убедила что некрасивая. Вступала в отношения с мужчинами, с которыми счастливый брак невозможен. Алкоголик. Чужой муж. Когда родился ребенок эти проблемы ушли и забылись. Но вернулись в возрасте 46 лет. Видный мужчина обратил на меня внимание. Пытался познакомиться. А я сбежала. Он не оставлял попыток. А я каждый раз испытываю страх и ужас. Сжимаюсь, убегаю. Потом рыдаю. Несколько дней не в себе. Это продолжалось несколько лет. Наконец он оставил попытки. А еще после таких эксцессов я писала нму безумные письма, найдя его в соцсети. К человеку привязалась. Раньше таких безумныз поступклов не замечала. Псих. Заболеваний в роду не было. В остальном адекватна. Правда склад характера тревожно мнительный. Скажите пожалуйста, что со мной. И какой аыход из этой ситуации. Заранее благодарю.

Здравствуйте,Татьяна.Жаль,что хотели,но не смогли.Да,Вы тревожная и мнительная.Это заниженная самооценка.За Вашу хроническую слабость и тревогу отвечает бессознательное чувство вины за все подряд.И за свою внешность и плохость и самоедство.Но,Вы могли давно исправить свою судьбу,если бы обратились на личную терапию,на год-два совместной работы со специалистом.Найдите себе комфортного психоаналитика или психотерапевта и начните покорять собственный Эверест.Тогда,наконец,на Вас опустится гармония и спокойствие личности.И Вы начнете жить,любить и работать с огоньком и качественно,в согласии с собой-любимой.Такой Вы станете в терапии.Обращайтесь.