Помогите понять, что со мной происходит?

Светлана 22.01.2015

Добрый вечер, меня зовут Светлана,мне 23. Мне постоянно кажется,что мне не место в этом мире,что меня не должно быть здесь. Я вынуждена постоянно бороться с мыслями о смерти. Я не хочу умирать, но иногда меня одолевает такая тоска и усталость, что бороться нет сил. Я очень эмоциональна, несдержанна, раздражительна,меня мучают приступы гнева и бессонница, часто что-то мерещится, пугает меня. Мне часто кажется что меня обсуждают, что я делаюмор всё не так как следует, меня всеми силами пытаются убедить, что это не так, но мне не становится легче. Чтобы ситуация была более понятна, следует сказать, что жизнь у меня прекрасная,я очень люблю родителей, брата и мужа они меня тоже искренне любят.

Я просто не могу определиться с тем, что меня реально беспокоит, постоянно нахожусь в поисках себя, часто меняю работу, место учебы. У меня много друзей и вообще все меня вроде-бы любят и уважают, но мне очень трудно и больно, никак не могу понять от чего.

Я проходила лечение в психо-неврологическом диспансере, но и это не помогло. Пожалуйста, если это возможно,посоветуйте как мне быть, как перестать мучить близких и себя.

Светлана

мне не место в этом мире

Постаратся разобраться - почему в этом мире не стало для Вас места, когда, после чего, где оно, ваше место. Рекомендовала бы Вам длительную регулярную терапию.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дорогая Светлана, у Вас это обязательно пойдет. Вы особенная девушка с тонкой душевной организацией. Вы можете себе помочь, став для себя хорошим другом. Дневник, с душевными излияниями, новые увлечения, утверждение себя в срциуме, общение с позитивными добрыми людьми станут хорошей основой для этого. Вам необходимо найти также сильного психолога. Все получиться. У многих людей есть такие же проблемы, и они решаются.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара