Помогите понять, что со мной происходит?

3208 2 ответов

Светлана 22.01.2015

Добрый вечер, меня зовут Светлана,мне 23. Мне постоянно кажется,что мне не место в этом мире,что меня не должно быть здесь. Я вынуждена постоянно бороться с мыслями о смерти. Я не хочу умирать, но иногда меня одолевает такая тоска и усталость, что бороться нет сил. Я очень эмоциональна, несдержанна, раздражительна,меня мучают приступы гнева и бессонница, часто что-то мерещится, пугает меня. Мне часто кажется что меня обсуждают, что я делаюмор всё не так как следует, меня всеми силами пытаются убедить, что это не так, но мне не становится легче. Чтобы ситуация была более понятна, следует сказать, что жизнь у меня прекрасная,я очень люблю родителей, брата и мужа они меня тоже искренне любят.

Я просто не могу определиться с тем, что меня реально беспокоит, постоянно нахожусь в поисках себя, часто меняю работу, место учебы. У меня много друзей и вообще все меня вроде-бы любят и уважают, но мне очень трудно и больно, никак не могу понять от чего.

Я проходила лечение в психо-неврологическом диспансере, но и это не помогло. Пожалуйста, если это возможно,посоветуйте как мне быть, как перестать мучить близких и себя.

Светлана


мне не место в этом мире

Постаратся разобраться - почему в этом мире не стало для Вас места, когда, после чего, где оно, ваше место. Рекомендовала бы Вам длительную регулярную терапию.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Дорогая Светлана, у Вас это обязательно пойдет. Вы особенная девушка с тонкой душевной организацией. Вы можете себе помочь, став для себя хорошим другом. Дневник, с душевными излияниями, новые увлечения, утверждение себя в срциуме, общение с позитивными добрыми людьми станут хорошей основой для этого. Вам необходимо найти также сильного психолога. Все получиться. У многих людей есть такие же проблемы, и они решаются.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ