Стоит ли сохранить отношения с мужем?

Валерия 02.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Лера. Мне 21 год. Я замужем. У меня есть ребенок, которому почти 3 года. С мужем мы просто расписались. Отношения не складывались. Жила одна с ребенком. Познакомилась с молодым человеком. Жили с ним 1 год. Было всякое, и ссоры, и примирения. Но с ним я была очень счастлива. Он всегда меня поддерживал, заботился, только ревновал часто. Захотела я как-то узнать свое будущее. Пошла к гадалке. Она мне сказала, что на мне и ребенке порча. Что я должна жить только с мужем, не с тем парнем, с которым я прожила год. Что если я разведусь с мужем, то с ребенком и со мной будет происходить много плохого в жизни. Я бросила своего молодого человека. Вот уже месяц живу с мужем. Я в отчаянии. Я каждый день на нервах, в слезах. Я несчастна с ним. Я каждый день думаю о своем бывшем парне. Мой муж меня раздражает. Во всем, что бы он не делал.Мне неприятно даже ложиться с ним в постель. Бывший молодой человек тоже очень страдает. Пишет мне, звонит. Я не знаю что делать… Как мне быть дальше? Стоит ли продолжать жить с мужем ради будущего моего ребенка???

Здравствуйте, Валерия.

Из Вашего письма следует, что к мужу Вы вернулись только по причине слов гадалки? Т.е. это был только страх за ребенка? И больше никаких причин, никакого желания жить с мужем. И теперь Вы в слезах каждый день, Ваш любимый мужчина тоже себе места не находит - зато Вам не страшно, что с ребенком что-то произойдет.

Понимаю Ваш страх за ребенка. Возможно Вы и раньше за своего малыша очень тревожились. И мне кажется Вы сама по себе мнительная и тревожная личность.  И тут Вам ТАКОЕ говорят. Тут перепугаешься не на шутку.....

Но стоит разобраться....

Почему Вы так уверены, что Ваша гадалка не шарлатан? Что она вообще что-либо может предсказать?

Если уж вникать в эту "мистическую" сторону жизни,то религия, в частности Библия  (Вы крещеная? православная?) говорит о том, что будущее никто кроме Господа не знает и знать не может. А все гадалки это или вранье, или запугивание, или проделки бесов, чтоб калечить Вам жизнь, наводить страхи и тревогу

И судя по тому, что Вы пишите, что Вы страаете и плачите, именно все так и произошло - Вам калечат жизнь. И Вам так страшно, что Вы терпите.

Валерия

я должна жить только с мужем

Вы никому ничего не должны кроме себя. Себя Вы должны любить и уважать. И решать с кем Вам жить должны сами, а не у шарлотанов.

Вы отдаете себе отчет, что вверили свою жизнь, судьбу, счастье совершенно постороннему человеку?

Валерия, все это конечно выдает Вашу эмоциональную, психологическую незрелость. Вы перенесли всю ответственность за свою жизнь на другого человека, сами не хотите ничего решать за себя,за свою жизнь, семью. И выходит , коль чего случись это все не Вы причина проблем, Вы же все сделали,как Вам указали.

Вам стоит учиться принимать собственные решения, зрелые. Брать на себя все риски за происходящее. Попросту взрослеть.

Удачи Вам, Валерия!