Скучаю по своим родителям

Азиза (23 года) 08.08.2019

Здравствуйте. Я студентка учусь в педагошическом колледже, учусь в Орле а сама родом из Кавказа. Еду домой один раз в год. И каждый раз когда уезжаю из дома мне становится очень плохо, я очень скучаю по своим родителям. Вот сегодня я приехала и мне очень плохо . Я иногда плачу . Хотела бы узнать почему такое происходит ?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Азиза,

Это может быть потому, что вы еще чувствуете себя ребенко, все-таки 18 лет это только формально совершеннолетие, чаще всего в этом фозрасте еще нет ощущения самостоятельности.

Кроме того, это означает, что отношения в вашей родительской семье хорошие, вам хорошо дома, а многие уезжают просто чтобы сбежать от тяжелых отношений с родителями.

Возможно Орел это совсем другой город, с другими правилами и порядками, другие люди. Вы с Кавказа и можете сильно ощущать разницу в отношениях и в атмосфере другого города, тем более это совсем не ваша родина.

Хочется спросить, почему вы поехали в Орел? Разве у вас в городе или поближе нет учебных заведений? Тем более, что педагогические направления есть вообще везде, это не что-то редкое.

Подумайте, посоветуйтесь с родителями, может вам перевестись обратно, чтобы и учиться и жить в семье?

Расскажите им что вам плохо, может быть родители не знают? Или есть еще какая-то важная причина, по которой вам надо было уехать?

В вашем письме мало информации про это, но если слишком плохо, не нужно мучиться и страдать, надо поговорить с родителями, обсудить ситуацию и принять решение быть к ним ближе.

Если у вас действительно хорошие отношения с родителями, то они поймут вас, возможно просто рано вы еще оторвались от дома.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)