Условия и ограничения времени общения между нами

Елена (35 лет) 02.08.2019

Здравствуйте!Ну он у меня видный молодой человек.Девушки сами ему бросаются на шею,но он говорит,что любит меня.Я верю ему ну иногда бывают вспышки ревности,но очень редко.Так вот значит звонит он мне в обеденный перерыв в этот день были на работе проблемы, я конечно выслушала, поддержала, кто-то ему позвонил во время разговора,он попросил подождать,я подождала,после он мне говорит,что ладно работай я после работы тебе позвоню и тут же я не отключилась он поставил меня на удержание,я конечно огорчилась,т.к я была свободна и у него был перерыв но я не выдержала и написала сообщения,"меня значит отправил работать,а сам поставил на удержание чтобы спокойно пообщаться с интересной особой"после этого он позвонил кричал ругался,что он на работе могут позвонить в любой момент, а ты там сидишь и думаешь что я тут с бабами общаюсь,пришёл с работы мне позвонил и сказал,что теперь в обеденный перерыв не будет мне звонить,а только вечером,это был единственный раз когда я ему такое написала,и вот думаю может тогда надо всё прерывать....и да встречаемся редко,т.к живём в разных городах можно сказать, раз в месяц только получается увидеться

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Елена,

Для любых отношений жизнь на расстоянии это тупиковый вариант.

Дело даже не в предполагаемых изменах и в доверии друг к другу, а просто такие отношения не могут продолжаться долго.

Вы не написали, сколько уже времени вы так общаетесь. Если больше года, то стоит задуматься, а хочет ли он вообще создавать что-либо или так все устраивает?

Но в первую очередь, думайте о себе - а вас устраивают такие отношения? Какое будущее вы видите совместное? Какое развитие отношений?

Подумайте о том, что если вы действительно хотите найти для себя достойного парнера для создания серьезных отношений, то существующая связь этому мешает.

Знаете, есть такое выражение - "место занято", как бы его почти нет в вашей жизни, а место он занимает и другой мужчина не появится.

Ваше внимание сосредоточено на нет, поэтому вряд ли вы видите, что происходит вокруг.

Подумайте, насколько хорошо вы его знаете, что вам в нем нравится и что нет, понимаете ли вы, что за человек он в реальности?

Попробуйте сделать прорыв в отношениях, предложите жить вместе, например, это хорошая проверка, если конечно вас не устраивает то, что есть сейчас.

Может быть на самом деле, вам и не хочется чего-то большего?

Чтобы принять такое решение, как закончить отношения или как-то двигать их вперед, нужно ответить на все эти вопросы себе как можно более честно и еще могут возникнуть другие вопросы.

Нужно покопаться в себе, понять, зачем вам такие отношения, какие вообще отношения вы хотите.  Иногда бывает сложно самостоятельно копаться в себе, тогда как раз и обращаются к психологу, это помогает быстрее и точнее понять про себя многие вещи и принять осознанное решение, о котором вы потом не будете жалеть.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)