Я выбираю одиночество

Лина (35 лет) 29.07.2019

Здравствуйте! Мне 31, живу одна, в браке не была, детей нет, работаю по образованию. На сегодняшний день не очень то испытываю желание иметь свою семью, но понимаю, что так надо, так правильно, но когда-нибудь потом. Легко знакомлюсь и дружу с мужчинами, но избегаю серьезных отношений с ними, т.к. считаю себя ленивой и страдаю перепадами настроения, что в последующем негативно скажется на семейных отношениях. Борьба с ленью и попытки стабилизировать настроение безуспешны.

Здравствуйте.Лина.В Вашей личности относительно себя преобладает не солнечный свет позитива,а густая облачность негативных мыслей,основанных на самокритике и самоотвержении.Вначале всей цепочки у Вас имеется самообвинение и самопристыжение.Это идет от обвинения и пристыжения родителями.И впиталось в Ваш характер.Далее,думая о себе плохо,Вы начинаете невротически думать и о мужчине.Якобы,в скором времени он разоблачит Вашу лень и отвергнет Вас.Далее по цепочке,если он меня отвергнет,то я не справлюсь с воспитанием ребенка и безотцовщиной.И далее-лучше не иметь ребенка.И далее-лучше его вообще не хотеть.Таким образом,через невротический самогипноз Вы предначертали себе жизнь в одиночестве.Это при том,что много женщин и пьющих и ленивых имеют прочную семью, живут в дружбе и имеют детей.Просто,все дело в том,любите Вы себя или нет здесь и сейчас.Если Вы у себя хорошая,то не важно ,ленивая Вы или нет,Вы будете интересны мужчине.Просто,найдется мужчина,ради которого Вы поборите лень,или который умеет сам делать женскую работу.А Вы видите брак,как экзамен.Шаг вправо,шаг влево-расстрел.Вероятно,потому,что у Вас слабые навыки любви.Так как,если есть любовь-человек ради спутника жизни серьезно меняется,что бы сохранить отношения навсегда.У Вас большие трудности в доверии к себе,потом в доверии к молодому человеку.Воспитав доверие,Вы примите себя хорошей БЕЗОЦЕНОЧНО.А потом Вас примет Хорошей мужчина.И для этого не надо сдавать экзамен.Просто,важно быть собою,не стесняться показывать свои слабости и не бояться попыток знакомства и компромиссов.Если с этим справиться сами не сможете,поработайте в личной терапии с психоаналитиком или психотерапевтом,в части роста Вашей ценности.Она решит Вашу проблему новой идентичности на все времена.Обращайтесь.