Агрессия к парню

Людмила (31 год) 29.07.2019

Здравствуйте!

У меня проявляется необоснованная агрессия к моему жениху - постоянно кусаю его или царапаю (без крови, следов и т.д., тихонько), с его разрешения. Ему все ок, а я переживаю, почему так? В отношениях все отлично - у нас гармоничные, здоровые отношения, мы любим друг друга, редко ругаемся, т.е. своим поведением он меня не провоцирует.

Здравствуйте Людмила, прочла ваше письмо и предлагаю его рассмотреть совместно.

  Вы пишите , что в отношениях у вас все отлично и что они здоровые , есть любовь взаимная и понимание между вами. Но , также  пишите о том , что бывают внезапная агрессия к вашему жениху, которая проявляется в желании его укусить или поцарапать.

У меня к вам вопрос - Точно ли это агрессия ? В этот момент вы действительно хотите ему сделать больно ? И связано ли это с вашим внезапным изменением к нему вашего отношения от любви ( как вы сами пишите) до агрессии?

Скорее всего  это ваша уникальность в проявлении своих чувств к молодому человеку .  Обоснованием к такому предположению является :

1. Делаете это с разрешения парня ( соблюдаете его границы)

2.Кусаете и царапаете тихонько  , без следов и , без крови и боли

3. Ему это не доставляет дискомфорта

 Иногда мамы или близкие люди говорят любимым детишкам- " Я так тебя люблю, что хочу " съесть" тебя! Так люблю , что прямо хочу " задушить" в объятиях" и так далее.

Почему же слово "Люблю" иногда сопровождается какими то на превый взгляд, странными желаниями сделать больно любимому человеку?

Это проявление инстинктивных наших желаний связанных с проявлением собственничества , и физиологических потребностей.

К проявлению агрессии относится - еда , секс.

Когда человек ест мясо  он как бы разрывает плоть зубами  и в этом тоже много агрессивности.

Секс - это соединение на низшем физическом уровне и тоже идет через физическое проявление  , где сильно обнять, делать какие то резкие движения, иногда покусать, пошлепать, слегка придушить и так далее , давно уже стали дополнением сексуальных отноешний и вносят  в нее новые краски и эмоции, по обоюдному желанию . Поэтому , вам не стоит так волноваться по поводу своих  потспуков - они  скорее подчеркивают вашу сексуальность чувствительность , потребность близкого контакта и желании проявить свое особое отношение к вашему жениху. Главное , что никто от этого не страдает, и вашему парню , как вы пишите " Все ок". Совет да Любовь ! Всего доброго.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Людмила,

Агрессия ли это, вполне возможно это проявление ваших внутренних желании и фантазии, но так сразу определить не легко, важно выслушать вас, что вы испытываете при укусе или царапая парня, наблюдается ли это с другими людьми, или возникает ли желание сделать подобное с другими. Поработайте с психологом, если даже и есть агрессия, все равно необходимо выяснять и работать.

С Уважением,

Данияр

Людмила, здравствуйте!

Ваши мотивы, безусловно, нужно изучать.

Вы пишете:

Людмила

постоянно кусаю его или царапаю (без крови, следов и т.д., тихонько), с его разрешения.

То есть, Ваш эмоциональный фон "позволяет" осознавать свои действия.

Это вызывает вопросы.

Если понимаете, что нужно разобрать, какие причины стоят за подобными моделями поведения, рекомендую Вам личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)