У меня агрессия к детям

Аия 26.12.2014

Здравствуйте мне 31 год. Я мама троих детей. Незнаю почему но мне все время хочется их ругать, особенно старших (11 лет и 8 лет). Я не умею показывать свою любовь. Я очень жесткая и требовательная. Все время учу их и все время меня все не утраивают что они делают. В глубине я их сильно люблю но я не могу этого показать им. Старший мальчик, средняя девочка и младшая девочка. Так вот второй ребенок все время на меня обижается что я ее не люблю, не целую не обнимаю. Все время их дергаю. Я понимаю что я не права, но сделать ничего не могу. И подушам тоже поговорить не могу. Если мы наедине остаемся мы все время молчим. Может это изза того что я недовольно своей жизнью. У меня все есть. Я не реализовалась как личность. Может у меня на детей агрессия из-за того что я с ними долгое время дома про сидела и не сделала карьеру? Незнаю помогите пока не поздно. Изза того что я сына часто ругаю он окапывается сказал дедушке что он хочет жить. Я очень боюсь. Я знаю что не права, но изменить сетя тоже не получается. Может мне к вам на консультацию прийти? С детьми? Помогите пока я все окончательно не сломала

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Айя, вы в принципе сами отвечаете на то, что в тгм числе является мотиватором вашего поведения к своим детям. Три ребенка  это серьезный труд. А по отношению к женщине природа предусмотрительна, она дает ей больше энергии, так как женщина рожает детей, поэтому  женщина может начать карьеру практически в любом  возрасте. В вашем случаи не вижу необходимости приходить на консультацию с детьми, достаточно будет вашего присутствия.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Это тяжелое переживание, когда злишься, не можешь иначе, а потом жалеешь. Этот постоянный мучительный процесс можно остановить через работу с психологом.  И важно то, что вы этим поможете не только себе, но и троим детям сразу. Я считаю, что женщина психологический центр семьи, когда она начинает заботиться о себе, исцелять собственную боль, то выигрывает вся семья. Приходите, или пишите в скайпе.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аия,

кажется, Вы имеете представление, что идеальная мама это та мама, которая  всегда  любит своих детей и никогда на них не злится. А так как Вы на них злитесь, то чувствуете себя виноватой и от этого злитесь еще больше. Конечно, есть много причин по которым Вы можете злиться на своих детей, и действительно, лучше бы с этим разобраться на очных встречах с психологом. Выбирайте, и начинайте работу. Успехов Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте!

На консультацию придти надо обязательно, но сначала без детей.

Нужно многое прояснить в Вашей жизни. Найти пути удовлетворения потребностей.

Приходите. могу Вам помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айя!

Я поддерживаю Вас в намерении посетить психолога, чтобы разобраться в себе. Ведь и вправду дело не в детях, а в Вас. В том, что Вы сейчас не очень понимаете, что Вам от жизни нужно - все есть, а чувства удовлетворения от жизни нет. Когда Вы поймете, кто Вы, что Вы хотите от жизни и как Вам этого достичь - тогда и  отношения с детьми начнут меняться. И вся жизнь вокруг тоже.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айя! Дети здесь не причем. Вам нужна самой помощь. То как вы относитесь сейчас к своим детям, будет влиять на их будущее. Счастливы вы - счастливы и дети. Так что потрудится нужно вам... Приходите на консультацию и мы вместе с вами разберемся в вашей ситуации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы