Она смотрит на меня с ненавистью

Галина 13.03.2011

Здравствуйте, Светлана! 3 года назад я познакомилась с женщиной, ей было 39 лет, мне 24. Она меня пригласила к себе на работу. У нас завязалась дружба. А потом мы полюбили друг друга. Это мои первые отношения. Она мне во всем помогала, поддерживала меня. Но настал период, когда ей надоело это делать, потому что она считала, что я не ценю этого. В порыве эмоций я ей сказала, что может нам разойтись и не общаться. Она со мной согласилась. Позднее, я поняла, что она мне очень дорога, что я не могу жить без нее. Я стала просить прощение за все, что наговорила ей тогда, что сейчас поняла всю ценность наших отношений. А ей уже все равно... Мне хотелось уйти из жизни. Я написала ей прощальное письмо, но так и не смогла ничего с собой сделать... Прочитав, это письмо, она тем более не захотела со мной общаться. Мы до сих пор работаем вместе. Мне очень тяжело. Она смотрит на меня с ненавестью и огрессией. Это длиться уже 3 месяца. Не знаю что делать? Уходить с работы?

Яковлева Александра Ивановна

     Конечно, уходить. И сделать выводы на будущее из этого своего опыта, что каждый шаг имеет свои последствия!

И во взрослой, реальной действительности, ничего нельзя изменить просто тем, что попросишь прощения - такое поведение, может сработать только в детстве!

Галина! Самый лучший способ это увольнее. Работа всегда найдется. А если Вы останетесь, то будете себя травмировать еще больше. Прримите правильное решение, которое принесет облегчение себе. Удачи.

Галина, думаю, прежде всего, Вам стоит простить саму себя. Если даже Вы сделали ошибки в этих отношениях, Вы имели полное право их делать – тем более, в серьезных отношениях без ошибок вообще не бывает. Если Вы не будете корить себя, то агрессия Вашей подруги не будет для Вас такой болезненной и разрушающей. Возможно, Вы тоже почувствуете, что злитесь на нее, поскольку не заслуживаете такого к себе отношения, потому что всегда относились к ней искренне. Может быть я ошибаюсь, но в ее действиях мне видится манипуляция – может быть, например, желание Вас наказать, что-то Вам доказать. Может быть, и нет. Но если это так, важно это понять для себя и об этом помнить.

Ну, а уходить ли Вам с работы – я не знаю. Никто не может этого  знать, кроме Вас самой. Наверняка в этой работе для Вас есть своя ценность, свои преимущества – раз Вы там работаете. Что Вы потеряете, если уйдете? Стоит ли оно того, чтобы остаться? Важно чтобы Ваш уход с работы не был самопожертвованием. Какие Ваши действия (уйти остаться ?..) были бы Вашей подлинной заботой о себе?