Мой парень - жлоб

Анастасия (26 лет) 28.07.2019

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с моим молодым человеком вместе 4 года. Он меня старше на 9 лет. В последнее время постоянно ругаемся из-за того, что ему жалко денег. Например, я попрошу у него заплатить за проезд 24 рубля, он начинает на меня наезжать, что и так у него нет денег, что он мало зарабатывает, (40 тыс.р для Калининграда это нормальная зарплата). Так вот доходит до того, что я оказываюсь неблагодарная и не ценю все, что он делает для меня. Хотя он особо на меня и не тратит. Я сама зарабатываю и оплачиваю проезд, просто мне было бы иногда приятно, чтобы за меня заплатили. Мы ездим вместе каждый день на работу.

Ругаемся из-за того, что я взяла кредит, он говорит, что мне этот кредит не нужен был, (ну да ему же лучше знать, что мне нужно, а что нет, зато исполнила свою мечту), притом он за него не платит, я у него не прошу денег.

Конечно есть и хорошее, мне в нем нравится, что он верный, добрый, поможет если нужно. Но если дело касается денег, то все, ругань. Постоянно попрекает, что тратит на меня много (раз в месяц покупает таблетки), что он меня катает на своей машине (раз в неделю), что я "просиживаю" его сидения и он тратит бензин. Я ему говорю:не вози значит, буду на автобусе ездить, он тогда начинает орать, что отвезет меня и чтобы я села в машину. Где логика?

Предлагает жить вместе в его квартире. Точнее квартира не его, а родителей, которые временно живут на даче, но там их вещи и они туда приходят. Я не хочу так жить, тем более там просто ужасный ремонт, очень маленькая кухня, в общем мне эта квартира совсем не нравится, у меня есть новая квартира в которой нужно сделать ремонт, я ему предлагаю сделать вместе и переехать, там не будет чужих вещей, будет все новое. Он говорит, что якобы он сейчас вложится в нее, а потом я его брошу. Какой смысл мне бросать, за 4 года же не бросила.

Все его развлечение-это кататься на велике и сидеть в гараже ковыряться. На машины он может хоть всю зарплату потратить, а на меня 24 рубля зажмет. Еще момент, я ему предлагаю подкопить денег и поехать в тур какой-нибудь, увидеть мир и опять ругань, потому что снова он мало зарабатывает, ему придется ограничивать себя и не давать мне денег на таблетки (600р), не ходить в кино, чтобы накопить. Я его спрашиваю, неужели у тебя вся зарплата-это мои таблетки и 500р в кино? Куда ты все остальное деваешь? Ответа нет. Родителям он дает 5 тыс и это все. За комуналку не платит, продукты не покупает, ему мама готовит. Я все сама себе покупаю, у него денег не прошу. Он говорит, что мне нужно меняться, но я не понимаю в чем моя проблема. Он предлагает покататься на велосипеде, иногда мв вместе катаемся, но в будни я после работы уставшая и совсем нет сил кататься, он считает, что я отмазываюсь и из-за этого ругаемся, потому что для него это отдых, а для меня физическая нагрузка. В итоге он едет один, а я сижу дома одна. Вот и вопрос.. что делать? Как его исправить, что во мне нужно изменить? Как дать понять человеку, что с его жлобством у нас не получится нормальных отношений. Я уже перестала чувствовать себя девушкой, потому что никаких цветов и подарков. В кафе уже давно не ходили. А в кино ходили, только после ссоры опять же и то он весь фильм спал, не очень приятно. Советуется с друзьями зачем-то, которые женаты, ему втирают, что я ему проблемы создаю, т.к. каждый вечер мы ходим гулять с моей собакой в определенное время и это ему доставляет неудобство. Хотя я не настаиваю гулять со мной, он все равно идет. Его друзья считают меня маленькой, неопытной, только из-за того, что я младше их на несколько лет и если я им говорю какую-то свою точку зрения, они мне твердят: подрастешь-поймешь. Но когда такой же "взрослый" их знакомый подтверждает мои слова, они сразу с ним соглашаются и мой молодой человек в том числе. Я совсем не чувствую его поддержки, только упреки в мою сторону. Пожалуйста помогите разъяснить ситуацию, может я что-то делаю не так. Но мне совсем не хочется быть для него мамой, подталкивать его на что-то, направлять. Он взрослый самостоятельный человек.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

Но мне совсем не хочется быть для него мамой, подталкивать его на что-то, направлять. Он взрослый самостоятельный человек.

Несмотря на его возраст, он в душе "еще ребенок", которму нужна похвала и одобрение. Он не получил этого в детстве, и будучи во взрослом возрасте, ждет этого от вас.

Как умная и мудрая женщина, дайте ему то, что он не получил. И через некоторое время, вы не заметите, как все в вашей жизни изменится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте! Сядьте удобно и комфортно, нарисуйте вашего приятеля и прочитайте вслух то, что вы написали нам. Вы почувствуете телом ответ. Послушайте себя, своё тело, проследите свои мысли. Что ваше, что лишнее? Услышьте свои истинные желания! О каком будущем вы грезите? Сложность этой работы над собой в том, что ПРАВДА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!