Слабая психика

Сая (24 года) 24.07.2019

Здравствуйте. У меня проблемы с стрессоустойчивостью. Вернее этой стрессоустойчивости у меня вообще нет. Как только начинается какая-то мало-мальски стрессовая ситуация, у меня сразу все холодеет внутри, мысли начинают беспорядочно метаться и я чувствую, как беспокойство овладевает мной целиком. Например, мне надо было собрать документы в университете. Вроде собрала кое-как. К концу уже вся была нервная. И вдруг мне заявили, что там все неправильно заполнено, и вообще, приходите завтра. Я сорвалась, наговорила много чего, расплакалась. Разве это нормальное поведение? Или сейчас, мне скоро будет 20, вроде пора уже идти работать. Я боюсь, что не справлюсь. Параллельно нарастает чувство вины, за то,что сижу на шее родителей и страх, что до сорока лет останусь таким инфантилом без работы. Скажите, как повысить стрессоустойчивость. Можно ли принимать что-нибудь, успокоительные может быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сая, уровень стрессоустойчивости у всех разный. Скорее всего, Вы относитесь к меланхолическому типу темперамента, отличающемуся повышенной чувствительностью. Но, разумеется, с этим можно и нужно работать, чтобы не "расклеиваться" от любой мелочи. Хорошим вариантом будет начать принимать витамины и лёгкие успокоительные лекарства, параллельно снижая уровень тревоги в работе с психологом. С такими случаями мы работаем, можете обращаться ко мне.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Сая,

Отсутствия ресурсов и сил вам не дает возможности быть уравновешенной в ситуациях где есть провокация, инфантилизм если он есть то надо работать с психологом и выявлять что вам мешает взрослеть, что отнимает ваши силы, какие отношения или события вас истощают.

С Уважением,

Данияр