Пропадает желание секса

Кира (26 лет) 24.07.2019

Половой жизнью живу год. Про Секс с родителями никогда не говорили поэтому все узнала только к 18 годам. Лишилась девственности в 20 лет. Вагинальный оргазм ни разу не испытывала, только с помощью стимуляции клитлра. Встречаюсь с молодым человеком больше полу года. Пока мы не съехались желание всегда было бешанным не смотря на то, что не получаю оргазм. С тех пор, как съехались со временем стала замечать, что уже особо и не хочется. А я люблю своего парня, но не знаю, как вернуть то желание. Мой молодой человек говорит, что у меня нет оргазма и пропадает желание из за моих каких то зажимов, устлев или стенок в голове. Так же он сказал, что впервые столкнулся с тем, что девушки не получают оргазм. Помогите мне, хочется быть как все и получить ту разгрузку и удовольствие, придти к оргазму и вернуть желание заниматься сексом.

Коваленко Ангелина Александровна

Кира, на ваш вопрос письмом не ответить . Так как истинная причина может быть и в неудачных отношениях в прошлом, а скорее ранее в детстве ( такое случается, когда дети видят соитие родителей).

Попробуйте найти время для консультации, чтобы найти истинную причину, и помочь вам нормализовать отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира! Вам бы желательно посетить психолога работающего с данными проблемами, выявить причину такого состояния.

Кира, добрый день.

Все у вас хорошо и правильно, не расстраивайтесь пожалуйста раньше времени. Сказки и стереотипы о сексе уже помешали и продолжают мешать многим женщинам получать удовольствие.

1. Если ваш партнер будет и дальше сравнивать вас с другими неопределенными девушками, то ваше желание по отношению к нему совсем пропадет. Что собственно и не удивительно. Именно так женщины получают психологические травмы связанные со своей сексуальностью.

Каждое его слово и демонстрация недовольства отсутствием вашего оргазма отдаляет вас от самого оргазма. Ваше собственное недовольство собой тоже растет и лишает вас шанса получать наслаждение от сексуальной близости.

2. Читайте сама и посоветуйте вашему молодому человеку читать современную научную, а не старую псевдо литературу о сексе. В любом современном учебнике уже давно написано что нет никакого клиторального или вагинального оргазма - есть просто оргазм, который лучше наступает у большинства при дополнительной стимуляции, особенно этому способствует клитор, но есть и другие чувствительные части тела. Их очень интересно искать и находить, но для этого нужно доверие партнеру и возможность расслабиться с ним.

Пусть ваш молодой человек, если он вас уважает и любит, исследует вместе с вами вашу сексуальность и хоть немного узнает о сексе кроме дворовых сказок, выросших на просмотре порно. Оно далеко от реальности и так не бывает никогда. У каждой женщины сексуальность уникальна и очень сильно связана с психологической составляющей, и совсем не похожа на мужскую.

3. Это нормально, когда женщина не получает оргазм при каждом половом акте, и если по рассказам молодого человека у других было не так, то вероятно он не умеет отличать симуляцию от реального оргазма. С ним девочки играли в поддавки или он вас обманывает.

Чтобы получить оргазм вечером, большинству женщин необходимо еще с утра получать от своего мужчины знаки нежности и внимания - это базовый закон женской сексуальности. А не претензии, сравнивания с другими и напор - будь как они.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой, доверия и взаимопонимания с вашим партнером.

Если будет необходимо, обращайтесь на консультацию.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype