Пропадает желание

Али 11.06.2012

Добрый день! У меня пропадет желание заниматся спортом, мне 15 лет я занимался спортом, был перерыв от спорта (6 месецов из за операций). Я раньше очень любил заниматся спортом и горел желанием стать профессиональным атлетом(в жизни кроме спорта ничего не интересует), тренировался каждый день даже при нервном усталости, побеждая себя, мне это очень нравился, но мне сдалали операцию и за травмы, врачи говорили не заниматся спортом 6 месецов, я очень ждал когда придет тот день заниятия спортом, 6 месецев прошло, я начел заниматся но чето не получал кайф от этого дело и снизилась желание стать здоровым и сильным, почему? у меня есть возможность вернуть прежную горяшую желаний?

Добрый день! Как минимум проблема в том, что в результате вынужденного отдыха организм перешел на обычный режим работы. При регулярных спортивных нагрузках человеческий мозг выделяет особые вещества, по побочному действию напоминающие легкий наркотик. И человек, который регулярно занимается спортом, привыкает к этому "естественному нарктотику" и получает от этого  удовольствие. Когда человек перестает постоянно заниматься спортом, то мозг перестает вырабатывать эндорфины в таких количествах и снова переходит на обычный режим работы. Чтобы снова получать удовольствие от занятий спортом, тебе надо позаниматься пару месяцев без перерыва. Если и тогда ты не начнешь получать удовольствие от своих занятий, то уже есть повод задуматься  и попробовать решить данную задачу с помощью психолога. Удачи!