Как донести до мамы, что я уже сплю с парнем?

Елизавета 04.01.2017

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: мне 18, парню тоже, заканчиваем 2ой курс университета. Оба из благоприятных и обеспеченных семей. Вместе уже больше года.

Я с его родителями не знакома, он с моими тоже. Дело в том, что моя мама то ли старомодно воспитана, то от не знаю как ещё объяснить ее поведение. Как только речь заходит о том что я уже могу быть " не девочкой" она сразу бросается в истерику с ужасом пищит "как такое может быть это неправильно и тд". Никогда в жизни не отпустит с ним уехать на отдых к морю или куда-то попутешествовать на каникулах , обосновывая это тем что " это не правильно, ты ведёшь себя как проститутка , никто до свадьбы никуда не поедет " . То, что я уже полгода сплю со своим молодым человеком она не знает. Я часто ухожу из дома на ночь под предлогом что я иду с одногруппницей в клуб и после него у неё остаюсь до утра, но на самом деле я ночую у парня, готовлю ему кушать, убираю , тихонько с ним отдыхаем , а не бухаю в клубе. Мой молодой человек говорит что моя мама взрослый человек и прекрасно понимает что я с ним иногда остаюсь и чем мы занимаемся, просто скорее всего не хочет это принимать, поэтому так себя и ведёт. А вот мама моего парня наоборот, знает что мы занимаемся сексом, что я иногда пару дней живу у него и считает что это нормально , даже иногда шутит типа "ну что, детишек ещё не наделали? Жениться не надумали?". Почему у наших родителей настолько разные позиции? Как объяснить наконец маме что это нормально спать с любимым человеком? Мне скоро 19, в конце концов мне не 13 лет. Мы с мч собираемся летом поехать отдыхать к морю. Я не хочу врать маме что еду с подругой и еще что-то выдумывать. Ну все мои знакомые уже живут вместе , или хотя бы вместе ездят отдыхать/путешествовать. Это просто невыносимо! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Елизавета, здравствуйте.

Похоже, что ваш молодой человек прав, и мама закрывает глаза на очевидное.

Ваш выбор либо подыгрывать ей в ее намеренной "слепоглухоте", либо решиться быть собой и не пугаться ее истерик.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира