Больно, когда парень случайно увидит голую девушку

Владислава (23 года) 22.07.2019

Парень очень часто шутит на тему секса про других девушек. Предлагал неоднократно посмотреть порно вместе или секс втроем. Меня это жутко ранит и причиняет огромную боль, разрушает. Даже когда он просто случайно увидит голую девушку или привлекательную в купальнике и в других вариациях, намекающи на разврат. Ужасная обида даже когда он смотрит на какую-то попастую девушку на улице. (при том, что у меня несочные формы, а модельная фигура)

А когда увидит девушку с большим размером груди, то говорит :"Вот это сиськи"! При мне!! (( хотя я много раз говорила так не делать и обижалась. Он говорил, что в прошлых отношениях ни разу не изменял все 4 года. А шутками и порно просто удовлетворяет некие потребности, которые в реальной жизни он не делает. Например, секс втроем. На многих сайтах написано, что ничего страшного нет в том, что парень или муж смотрит порно, что некоторые вместе даже смотрят. Возможно, это со мной что-то не так, но я его очень люблю, что просто не переношу его внимание к другим девушкам ( красивые девушки, проходящие на улице, или фото/видео в социальных сетях и тд). Нскодько раз пробовали смотреть порно, но я не выдержала. Режущая и какая-то предательская боль переполняла и я просто ревела, хотя очень сдерживалась, чтобы он не увидел, но увы. Мне кажется, у него какое-то желание к вниманию девушек, мне кажется в такие моменты, что меня ему не хватает. Ну и конечно же я комплексную, когда он увидит девушку, с большей грудью или попой чем у меня. Я не знаю.. Я хочу, чтобы мы хотели лишь друг друга и никто не был нужен. Я не смотрю на других парней и порно тоже, я хочу только его. Для просмотра порно у него есть причина.. Разнообразие или узнает что-то новое. Вместе мы живет около месяца и он вроде бы не смотрит порно. Только раз за это время попробовали смотреть вместе. Но, видимо, ему все равно, что меня это ранит. Может, виновата разница в возрасте в 8 лет и мне стоит спокойнее относится к интиму. Но когда он увидит голую девушку, в душу будто летят куча камней. Хочется провалиться под землю, убежать и спрятаться. Сразу становится так противно от него

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Владислава,

Конечно, разница в возрасте сказывается, все-таки это взрослый уже мужчина, а не подросток, хотя у подростков еще более обостренный интерес к сексу и все, что с ним связано.

Вам не хватает знаний о мужской психологии, практически все мужчины смотрят на других женщин, даже, если они в отношениях и любят свою партнершу.

Вам важно сейчас понять, что этот его интерес нисколько не мешает ему любить вас, просто мужчины так устроены. Им это просто необходимо и действительно им хватает чаще всего таких фантазий, и до дела, что называется не доходит.

И конечно мысли о том, чтобы он никогда и никуда не смотрел далеки от реальности, лучше от них сразу избавляться, такие мысли приносят много страданий, но мы живем в реальном мире и среди людей. Не думайте также, что ему вас не хватает, это не так. Есть такое правило, когда мужчина рядом с вами, ему нужны вы, просто поразмышляйте о своих достоинствах, а они у вас есть, раз он выбрал вас.

Понимаете, внешность на самом деле играет последнюю роль в отношениях, хотя везде рекламируются каноны красоты. Вы даже не представляете, сколько таких красавиц приходит на прием к психологу в Москве с проблемой отношений с мужчинами.

Мужчины выбирают свою половинку не за внешность, может быть слышали, что "серые мышки" первые всегда выходят замуж? А почему? Потому что, дома такую "сисястую" ни один мужчина иметь не захочет, мужчине нужны качества характера - терпение, доброта, принятие, любовь, забота, женская мудрость.

Здесь на самом деле другой вопрос - ваша слишком сильная реакция. Вызвана вашей низкой самооценкой как женщины. Нужно работать со своей самооценкой, вы еще только выходите из подросткового возраста, поэтому, я думаю, много проблем оттуда.

Например, что у вас связано с темой секса вообще? Как в принципе вы относитесь к этой сфере отношений? Считаете ли все это "грязным", "неприличным"? Попробуйте вспомнить, как в вашей родительской семье эту тему воспринимали, что считала ваша мама? Не была ли эта тема под запретом для обсуждений? Или осуждалась?

Часто родительские шаблоны, навязанные с детства, дают такую реакцию.

Помните, что ревность всегда основана на чувстве собственной неполноценности и неуверенности в себе.

Найдите в себе все хорошее, все, что вам в себе нравится, что другим в вас нравится, спрашивайте вашего мужчину, что ему в вас нравится. Таким образом вы будете лучше понимать себя.

Я бы рекомендовала работу с психологом, на мой взгляд, реакция сильная, возможно есть детсткая психологическая травма. Это нужно дорабатывать, чтобы не мешало жить.

Верьте, что если мужчина вас выбрал, значит есть за что, поднимайте свою самооценку.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)