Как разобраться в себе?

владлена 01.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Влада.Мне 15 лет скоро исполниться 16. я учусь в 11 классе( рано пошла в школу)скоро экзамены. а я никак не могу решить чем хочу заниматься по жизни.я пишу много стихов ,меня даже просят писать песни и стихи так сказать на заказ.но как развиваться дальше? и стоит ли?еще дело в том что у меня есть парень ему через пару дней 18 лет.мы познакомились сразу начали встречаться бурные эмоции ,ухаживания и прочее мне очень нравились и он отличный не пьет не курит занимается боксом.холил лелеял меня до определенного момента.не знаю даже что произошло мы расстались по общей инициативе было все равно а потом мне стало ужасно его не хватать и я делала все что бы мы помирились.так и произошло.потом опять повстречались пару месяцев и все опять расстались только теперь он меня бросил... и я опять проявляла инициативу и мы мирились и он говорит что меня любит и все прочее. я думала может проблема во мне? но я ее не вижу.действительно веду себя как и познакомились конечно как то меняю иногда что то в наших отношениях что бы не было скучно. но недавно он сказал что ему все подходит но ему нужен секс мол у него такой возраст и прочее.а ему 18 и он девственник как и я в 15 .мы познакомились мне было 13 а ему 16. и как бы долго вместе я думаю ну хорошо хочешь секс? будет секс.тем более я не против . у нас всегда бурные поцелуи страсть и прочее . но я раньше думала что я его очень люблю и все дела. а теперь мне кажется что это просто привычка ,воспоминания о прошлом с ним обо все хорошем. а когда мы расстаемся я не могу учится нормально и весь прошлый год я завалила. да и вообще когда у нас с ним неполадки мне ничего не хочется ссорюсь с мамой с отчимом.вообщем как то все не так как хочется( и я вот думаю может попробовать забыть его что бы стало легче??хотя я пыталась...не получилось.просто хотелось бы что бы вы помогли разобраться в себе. заранее спасибо жду очень ответа!

Никитина Марина Дмитриевна

Разобраться в себе всегда не плохо...Помочь тебе можно и нужно... Но но сделать это по переписке, пожалуй, невозможно... Для этого существуют очные консультации.

Самому разобраться в себе часто не удается  даже опытному психологу (самому себя полечить). Согласись, что трудно представить себе хирурга, который сам себе делает сложную операцию, не правда ли?