Ревную партнера к его лучшему другу

Анастасия (27 лет) 15.07.2019

Здравствуйте!

Ревную молодого человека к его лучшему другу, хотя даже не знакомы, поскольку он вернулся недавно с армии. Мы достаточно проводим время вдвоем и по-отдельности ( к другим друзьям и девушкам я его не ревную). Я прекрасно понимаю, что у партнеров мир не должен зацикливаться друг на друге, важно общение, смена обстановки и тд. Когда парень встречается с другими друзьями, могу себя занять своими делами: зал, рукоделие, прогулка по парку, выпечка, изучение языков и тд. А тут только слышу «макс, макс» и внутри у меня все обрывается, портится настроение. И самое главное, я не могу скрыть это от своего возлюбленного, чтобы его не расстраивать и чтобы он не волновался. Но на лице все написано! Становлюсь подавленной, тихой, грустной и злой. Разумом понимаю, что друг - это часть жизни дорогого мне человека, пытаюсь себя контролировать, а все равно настроение портится, внутри все кипит. Дело в том, что точь-в-точь было и в прошлых отношениях. Понимаю, что проблема во мне, т.к. партнер мне всегда уделяет внимание, нежно относится. Все взаимно. Подскажите, пожалуйста, как разрешить данную проблему и с чего стоит начать работать над собой. Буду благодарна!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вы можете немного различить ситуацию когда вы можете спокойно реагировать на других друзей парня, где вы нормально реагируете

Анастасия

Мы достаточно проводим время вдвоем и по-отдельности ( к другим друзьям и девушкам я его не ревную). Я прекрасно понимаю, что у партнеров мир не должен зацикливаться друг на друге, важно общение, смена обстановки и тд.

и ситуацию когда вы ревнуете пришедшего с армии друга, в чем здесь разница? Там друзья и здесь друг? Найдете разницу и найдется ответ.

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что ревность влияет на Вас и Ваши отношения

Анастасия, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда парень говорит о своем друге? Когда уделяет ему столько внимания? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Анастасия, а чувствуете ли сама себя уверенной? Интересны ли Вы сама себе? Цените ли Вы себя?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анастасия, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс