Разорвать отношения, или подождать?

Анна (31 год) 09.07.2019

Пол года назад начала встречаться с парнем с работы. По большей части инициатором отношений стала я. Всё было хорошо, ничего не предвещало беды, отношения развивались. И в один момент МЧ сказал мне что не готов к серьезным отношениям и не хочет тратить моё время и предложил каждому жить своей жизнью. При этом он на протяжении нескольких месяцев каждый день звонит, пишет, проводит со мной время иногда. Предлагает во всем свою помощь.Интересуется моими проблемами. Но я понимаю что отношение ко мне стало не серьезное и не перспективное, как буд то держит меня на растоянии. Не знаю как вести себя дальше.? Разорвать этот контакт? или что то может измениться? или он просто держит меня как запасной вариант?

Анна, здравствуйте. Вот смотрите, вы пишите, что мужчина поставил вас в известность об изменении своих намерений относительно ваших с ним отношений, так?

Насколько я понимаю, вас этот формат отношений не устраивает, но по какой-то причине, вы её не указываете, вы этот формат отношений поддерживаете, соглашаясь на встречи без обязательств и всяческое общение без взаимных обязательств.

Итого: ваш партнёр искренне и открыто объявил об изменении статуса ваших с ним отношений, по сути он ни в чем не потерял, верно? Вы, насколько я понимаю, особенно не возражали.

Если данный формат отношений вас устраивает, то можно и поддерживать общение, верно?

Если вы завязывали знакомство с целью, которая далека от нынешнего формата отношений, то оговорите её с мужчиной и постройте отношения на взаимновыгодных условиях, либо примите решение о прекращении отношений.

Загляните в материалы круглого стола, а если будет желание и настрой разобраться с причинами вашего соглашательства на неудобный вам формат общения, с целью изменения данного поведения, записывайтесь на прием лично.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анна, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в отношениях может тяготить и вызывать различные чувства.

Возможно Ваш парень испугался Вашей инициативы, возможно не готов к обязательствам и отношениям - может быть множество вариантов, но правильный ответ знает только он.

Анна, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком.Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анна, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Анна! Все зависит от того,  вам самой как в этих отношениях. Что вы хотите от них? Если это просто общение и хорошее время провождение то получайте удовольствие от процесса.  Если вы хотите чего-то большего, то скажите ему об этом. У молодого человека могут быть разные причины,  которые противоположны вашему мнению. Когда поговорите будет ясно, что происходит в ваших отношениях и есть ли продолжения. Не делайте преждевременных выводов. Всего доброго, любви и гармонии в отношениях!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Спросите его на прямую, что его держит возле вас? А так же сами подумайте, что вас держит около него, что вы до сих пор общаетесь?