Есть ли перспектива отношений с женатым мужчиной?

Анна (37 лет) 07.07.2019

Здравствуйте, очень люблю женатого мужчину, он отвечает взаимностью, но не планирует строить со мной отношения как пары. Длится это уже полтора года. Я устала да и он тоже. Несколько раз пытались расстаться, но все равно начинали общение снова. Мне больно, от того, что мы не можем быть вместе. При том что у нас обоих есть сильные чувства. В очередной раз решила прекратить отношения. Я его очень люблю, поэтому испытываю сильную подавленность, грусть, боль. На самом деле есть сомнения, может стоит побороться за свою любовь, вопреки всему? В чем не сомневаюсь, так в том, что нашла свою половину и счастье! Подскажите как справиться с этим состоянием?

Коваленко Ангелина Александровна

Мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Анна

Подскажите как справиться с этим состоянием?

Если вы для себя решите выйти из этого треугольника, можно "завершить психологичские и эмоциональные" отношения с мужчиной.

Это безболезненно и можно достичь в рамках 1-2 скайп консультаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна, здравствуйте!

Любовь - замечательное чувство, однако важно помнить, какой ценой Вы за эту любовь платите.

Анна, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что мужчина Вами пользуется и ему нужны не Вы, отношения. Анна, верю, что Вы любите, однако где Ваша гордость? Где самоуважение? Что дает право этому мужчине пользоваться Вами и Вашими чувствами?

Анна, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Как Вы себя чувствуете, когда он уходи домой, в семью? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Верю Вам, что Вы его любите, однако любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь? Уважаете ли себя?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анна, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Анна! Действительно, сложилась противоречивая ситуация: с одной стороны Вы чувствуете, что нашли свою половину, а с другой, как я понимаю, этот мужчина не намерен уходить из своей семьи. Я конечно не знаю его семейную ситуацию, но могу предполагать, что в любом случае принимать такие радикальные решения по изменению своей жизни он не хочет. Это трудное решение с не очень-то ясными последствиями для него, поэтому он по всей видимости будет его избегать. Мужчины часто вообще не любят перемен и принятия таких сложных решений. Кроме того, вероятно, его устраивает сложившееся положение вещей: у него есть семья и определённый статус, а также у него есть женщина, то есть Вы, как говориться для души и тела. В этой ситуации Вы можете как ждать его ухода из семьи и полного воссоединения с Вами, так и задуматься и поискать ответы на вопросы о том, сможете ли Вы его дождаться? Есть ли перспективы у этого ожидания? Стоит ли ждать или может нужно устраивать свою собственную личную и семейную жизнь другим способом и с другим мужчиной, которого Вы пока не встретили, да и встретить не можете, поскольку находитесь в текущих отношениях с женатым мужчиной? Что Вы приобретёте, если будете ждать и надеяться? Что Вы можете потерять и упустить в своей собственной жизни, если будете ждать? Ваши сильные чувства к этому мужчине вполне понятны, но кроме чувств к кому-то существует и Ваша собственная жизнь, о которой также нужно заботиться и здесь, по всей видимости, придёться действовать самой. Разобраться в этих вопросах может помочь психолог.

Удачи Вам, Анна!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн