Отсутствие мужского внимания

настя 12.05.2013

Уже много лет подряд я не могу найти праня. вернее они просто не смотрят на меня. куда бы я не пошла и с кем угодно , все внимание к моим подругам. мужяины смотрят , но потом почему то подходят не ко мне. а если и подходят, то после исчезают или если не исчезают, то хотят только отношений на один вечер. мне все говорят что я очень яркая и эффектная девушка, но получается, что как бы я хуже всех. незнаю что делать. мне 26 а все время одна. мне ни разу не предлагали замуж, ни разу не добивались. хотя если вы посмотрите на мое фото, то подумаете что я вру. мне часто говорят, что я очень высокомерна и своеобразна. да, это так, но я просто творческий человек и мыслю немного иначе, чем мое окружение. мои жесты и повадки тоже слишком экстравагантны. но неужели, чтобы нравиться нужно быь такой как все. при всем при этом я очень добрый и откры тый человек, но люди почему то все равно меня всегда критикуют. моя самооценка на нуле, я начинаю ловить себя на мысли что мне нравится страдать и где то подсознательно, я уже надела на себя маску урода, что и притягивает одиночество еще сильней. незнаю зчем написала, но мне нуна чья то помощь. может ли быть так, что симпатичная девушка с хорошей фигурой и вроде не дура, может абсалютно не нравится мужчинам. или все таки я себя неадекватно оцениваю

ЗДравствуйте,Настя.Вы себя правда,неадекватно оцениваете-то есть,занижаете свою самооценку.При этом появляются такие защитные приспособления,как высокомерие,защитная самодостаточность,превосходство,что отпугивает молодых людей.Им кажется,что у Вас точно кто-то есть,и им до Вас не достать.Чтобы избежать одиночества и найти достойного мужчину,необходимо заняться своим чувством собственной ценности и привести его в равновесие с собой.Научитесь принимать себя ценной,интересной,потрясающей,способной,обожаемой и любимой собою.ТОгда исчезнет чувство превосходства,Вы покажетесь окружающим открытой и они вступят в контакт с Вами.Тогда Вы сможете выбирать человека по душе.Для всего этого желательна работа с психологом,лучше курсовая.Тогда у Вас появится перспектива интересной жизни.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград