Детская любовь к противоположному полу

Марина 10.10.2014

Добрый день! У меня такой вопрос: У нас с мужем есть дочь, ей 5 лет! Она ходит в садик, и там ей нравится мальчик. Разговоры про него постоянно, круглые сутки. Она о нем думает постоянно, что бы не делала. Любовь к мальчику без ответная. Я понимаю, может это и не проблема, для кого то. Но наш ребенок очень сильно переживает, и часто спрашивает, как было у нас всё в детстве, она не понимает почему, он не испытывает того же к ней. И она стала злится от без исходной ситуации. Мы хотим помочь своему ребенку и не навредить. Как с ней поговорить? что ей сказать? Она в силу своего возраста много не понимает. И как со взрослым не поговоришь

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Дело в том, что первые представления о любви формируются у детей в 3-4 года, так что в 5 лет она уже вполне способна любить.  С вашей стороны нужно понимание и достаточная серьезность в этом вопросе, одобрение. Не надо ее ругать, или говортить что это плохо или это пустяк.в ОБЩЕМ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ЕЙ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, ЧТО БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ ВАМИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Потому что сейчас для нее это важно, пусть она пройдет через чувства в столь раннем возрасте и они будут для нее значимыми, потому что ее любовь не будет обесценана, и во взрослом возрасте это поможет ей для того. чтобы построить здоровые отношения.Можете Зайти на мой сайт в раздел *статьи* *Тренинги* *видео*. Кстати, я провожу тренинг Психотерапия любви, и как говорится, в этой теме *собаку съела*. Удачи вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж