Мужчина живет с сыном и престарелой матерью

оксана (45 лет) 01.07.2019

Помогите хоть каким то советом.Мы с моим мч встречаемся уже почти год.я в разводе. Мне 41.детей нет.у нынешнего мч ситуация очень сложная. Он воспитывает сына 17 ти лет .живя при этом с мамой манипулятором.жена просто ушла.не потому что она пьёт или гуляет.просто по их словам ей не нужен ребёнок. Всем в семье заправляет бабушка.Сын инфантилен. Никуда не ходит.ни с кем не общается. Бабуля просто никуда не пускает.все финансовые проблемы решает мой мужчина.он очень хороший и добрый. У нас замечательные отношения.у меня есть собственное жилье.где мы и встречаемся. Проводим по несколько дней.и все это время постоянные звонки и обиды его мамы.ума не приложу как мне его перетянуть на свою сторону.я не хочу чтобы он бросил мать или сына.напротив,хочется помочь, быть полезной, она кстати в разговорах не против нашего совместного с ним проживания.типа волнуется что он останется один в будущем. Но дальше разговоров дело не идёт. Я устала.не хочу его терять, потому что мы любим друг друга.может кто сталкивался с подобным, подскажите что нибудь пожалуйста

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Оксана,

В письме есть несколько противоречии касательно матери вашего мч, она и хочет что бы вы были вместе, но в то же время мешает вам? Если вы любите друг друга и у вас есть совместное отдельное жилье где вам никто не мешает, какие вопросы вас волнуют, то что он уважает свою мать и любит сына-это очень хорошие качества и ценности для человека, человечность в наше время большая редкость, не всегда бывает так как мы желаем и планируем, проявить где то терпение пойдет на пользу для всех, постарайтесь наладить отношения с матерью мч, можно и с сыном тоже.

С Уважением,

Данияр

Оксана, здравствуйте!

Верю каждой Вашей строчке и тому, что нелегко жить в таком "многоугольнике".

Попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя другому приказать/указать что он должен делать/не делать. Ваш мужчина взрослый человек и он сам должен решить как и когда он хочет разрешить отношения с мамой.

Возможно мама манипулятор, возможно боиться остаться одной, возможно есть еше какие-то причины - это дело Вашего мужчины и его семьи.

Вопрос какое чувство толкает Вас в эти отношения? Какие Ваши чувства, установки, иллюзии провоцируют Вас брать на себя чужую ответственность?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях и ответить себе готовы ли Вы Оксана, доверять принятие решения мужчине, ценить и уважать его выбор.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана,

Вы не сможете изменить другого человека. Но, изменив свое отношение к ситуации, Вы можете изменить саму ситуацию.

Оптимально – обратиться к психологу и поработать над этой задачей.

На консультации можно выработать ваше новое поведение и перетянуть мужчину к вам!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации