Любимый мужчина - начальник. Что делать?

Феруза (40 лет) 27.06.2019

У меня роман с начальником стоит ли мне дальше работать с ним как подчинённый или же искать другую работу? Он на работе видеть меня поэтому после работы мало встречаемся может мне уйти чтобы понять

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Феруза, работу лучше сменить, не потому что вы никуда не ходите, а по следующим соображениям: как ни скрыйся, правда может выйти наружу в любой момент, это скажется на Вашей репутации среди коллег. И второе - возможность расставания существует всегда в любых отношениях, и эта неловкая ситуация, когда начальник еще и бывший может добавить Вам проблем. То есть, Вы сейчас уязвимы. А о Вашем желании видеться вне работы можно поговорить с ним и посмотреть, какие варианты будут предложены...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Фезура, здравствуйте!

Служебный роман - нередкое явление. Здесь важно обоюдное решение, уйти Вам или остастья. Если Ваш личные отношения не мешают работе - возможно не стоит уходить.

Фузераа, Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите?

Возможно это благодатное время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ?

Возникает немало вопросов, не так ли, Фузера? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Феруза

Он на работе видеть меня поэтому после работы мало встречаемся может мне уйти чтобы понять

Ну ведь возможен вариант что вы уйдёте - но он не станет от этого хотеть чаще с вами встречаться... И это будет обидно - ни отношения не улучшатся, и работы лишитесь.

Так что - если уходить на другую работу - то только в том случае, если это будет более интересная и более высокооплачиваемая работа.

Берегите себя, не давайте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.