Как распознать в мужчине игрока, или манипулятора?

Екатерина (34 года) 25.06.2019

Здравствуйте.Я познакомилась с мужчиной 34 лет полгода назад.Женат не был, детей не имеет.Мы общаемся ежедневно но,по переписке.Хотя живём в одном городе.Встречи наши 2-3 раза в месяц.Все циклично поход в кино или кофейню.Но для меня это очень странный формат общения.Конечно иногда он звонит,когда навеселе.Он забыл проводить меня в аэропорт,но когда возвращалась встретил.Он как будто уверенный пикапер или манипулятор.Отношения выяснять не любит,не считает нужным.На мои намеки,высказал мнение что ему очень нравится мой "внутренний мир".Пару раз сказал что мы "встречаемся" но это не похоже на какие то отношения.Очень часто ведёт себя со мной,как с собачкой на выгул Складывается впечатление что держит меня на коротком поводке.Может пригласить в кино а потом молчание.Может пообещать и не сделать.Вопрос мой такой:Конечно мне бы хотелось знать правду,зачем ему это общение.Ну и как себя вести то если я попала под психологическое влияние мужчины игрока,манипулятора. Эти мысли не так давно посетили меня.К слову сказать никаких тактильных контактов у нас не было за полгода.Ну и мужчина не из робкого десятка,т.к занимает должность руководителя,логик,математик,на мой взгляд есть какие то нарциссические наклонности

Здравствуйте Екатерина! А вы не задумывались над тем, что если он вас не впускает в свою жизнь, что с ним может быть что-то не в порядке, возможно он женат и скрывает от вас, чтобы встречаться с вами, ему же нравится ваш внутренний мир. В начале общения у вас были намерения выйти замуж за него или вы ни о чем не задумывались? Мотив встреч может быть разный у него и у вас. Поэтому желательно, всегда пряснять для себя, что вы хотите от мужчины в итоге и что он он хочет от вас в конечном счете. Многие кружат вокруг да около, а потом получают не нужный результат. Спросите его зачем вы ему нужны прямым текстом и потом вам все будет ясно. Всего вам доброго!

Екатерина, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в Ваших отношениях вызывает немало мыслей и переживаний. И это слышится в Ваших словах.

Екатерина, Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна?

Возможно это благодатное время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Доверяете ли Вы своей интуиции и чувствам?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? Те ли это отношения о которых Вы мечтали? Те ли это отношения, ради которых Вы хотите что-то менять?

Возникает немало вопросов, не так ли, Екатерина? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Екатерина,

Мужчина который не был женат с 30 до 40 лет очень осторожен, учитывая что вы говорите он математик-будет стараться везде делать расчет, ошибки, пользу,выгоду,потерю итд, ну и конечно он будет надеяться на свои ожидания, наши ожидания это главная причина наших ссор и разводов, мы все друг от друга чего то ждем, и когда наши ожидания не оправдываются мы унываем, теряем стимул и настроение что либо делать. Думаю игра как вы говорите присутствует конечно, мы все играем и мы все игроки, меняем роли и исполняем так как сложилось наше сознание. Я думаю он не заводил с вами отношения ради игр, скорее он ведет игру "Осторожный охотник" который присматривается и предвкушает, и конечно же ждет что его ожидания будут оправданы, по хорошему ему бы тоже надо сходить к психологу, попробуйте быть сдержанной и подождите на его поведение, если человек хочет и намерен делать шаг он сделает, а если нет тогда прислушайтесь сердцу и принимайте меры.

С Уважением,

Данияр