Проблемы в отношениях с друзьями

Инга (22 года) 10.07.2019

Мне 18, долгое время общаюсь с одной моей лучшей подругой около 5 лет, но наша дружба всегда терпела крах, когда появлялся в компании кто то третий, кто хотел дружить с нами. Она-очень эмоцилнальная и резкая, никогда не придержит язык за зубами любит развести огонь, я-противоположность, ссорится для меня тяжело, уходит много нервов, больше люблю спокойные, доверительные отношения в коллективе, из-за чего постоянно первая иду к примирению, несмотря нп то, что могу быть совсем не виновата в ссоре, но дорожу отношениями и страюсь, что бы они не закончились, но год назад у меня появился молодой человек, Саша, он им не нравился, хоть он и всячески пытался с ними подружиться, так было и с моим прошлым парнем. Я стала много времени проводить с ним, знакомство с родителями, совместные поездки, но не забывала о друзьях, писала, звонила, выходила гулять и с ними, а в какой то момент три подруги решили, что я лишняя в их коллективе и им все равно буду ли я с ними вообще гулять, постоянные ссоры, в которых обвиняли меня и моего парня длились бесконечно, устала. Подскажите, что делать в такой ситуации? Друзья не уважают мой выбор, и теоритически ставят меня в рамки '' или мы или он''. При этом сами никогда не зовут в свою компанию прикрываясь тем, что '' ты вса равно с Сашей''

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Инга,

В жизни, в каждом возрасте вам будут встречаться люди которые будут пытаться на вас влиять или манипулировать, прежде всего не изменяйте себе, будьте собой и прислушайтесь сердцу, если вам нравится парень и он вас уважает и любит-будьте с ним, стройте свой мир а не мир который построен на желаниях окружающих, если друзья не уважают ваш выбор и не поддерживают вас-значит нужно освободить место для других людей, уверен есть много ребят которые мыслят так же как и вы, и вы найдете друг друга, просто будьте терпеливы и открыты общению.

С Уважением,

Данияр

Инга, здравствуй!

Слышу твою грусть по поводу отношений с друзьями.

Инга, а что для тебя дружба? Как в твоем представлении должны себя вести друзья: что делать, а чего нет? Так ли ведут себя твои друзья? Так ли ведешь себя Ты?

Попробуй пересмотреть свои отношения с друзьями. Что они тебе дают? Как Ты себя рядом  с ними чувствуешь? Возможно тогда ты сможешь ответить себе на свой главный вопрос.

Удачи!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Инга! Ваши подруги вас ревнуют к вашему парню. Спросите их, как они поступят если у них появится молодой человек. Скорее всего они поступят также, и не будут спрашивать мнение подруг. Напротив обвинят в непонимании, и отсутствии поддержки со стороны подруг. Они знают, что вами можно управлять, что вы не любите конфликтов и быть может провоцируют вас бессознательно. Рано или поздно каждая из вас будет встречаться с молодыми людьми, и это неизбежно. Тогда они смогут поставить себя на ваше место, и почувствовать то, что чувствуете сейчас вы. Слушайте себя, свою интуицию она не подведёт. Желаю вам добра и понимания со стороны ваших подруг! Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Инга

Друзья не уважают мой выбор, и теоритически ставят меня в рамки '' или мы или он''.

Попробуйте разделить : друзья- это друзья, а мужчина- только мой.

Не исключено, что ваши подруги просто ревнуют, пока у них нет втрых половинок. И в этом чувствуют дискомфорт.

Но это тольк ваш выбор. Вам сторить свое счастье. А ваши друзья, привыкнут к вашему выбору.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации