Проблемы в отношениях с друзьями

Мария 27.06.2010

7 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком. Всё было прекрасно до поры до времени. Мы всё время были вместе, т.к мы живём рядом, учимся в одном учебном заведении и тд.

Наши отношения постепенно развивались и дошли до стадии серьёзных...Теперь мой молодой человек хочет, чтоб я всегда была либо только рядом с ним, либо сидела дома... т.е он меня в принципе ограничивает в общении с моими друзьями и подругами, на что те обижаются и отношения наши с ними тоже рушатся...Причём на все мои предложения гулять и общаться всем вместе он отвечает отказом, агрументируя это тем, что мои друзья меня жизни учат, говорят что мне не стоит с ним встречаться. А я уже даже не знаю, что мне делать... я не хочу его потерять, но и сидеть дома для меня мучительно... у меня же сейчас возраст ещё такой..18 лет.. самые лучшие и интересные годы юности.. а тут так... что делать..подскажите?

Мария, поговорите со своим  молодым человеком. Я  понимаю, что он говорит, что бы Вы  сидели дома,  но надо так же  прояснить - ПОЧЕМУ он так говорит!

Ведь  это  может быть по разным причинам - от неуверенности в себе (например  боязнь что Вы его  бросите) до  какой то фобии, которая  распространяется так же на Вас.

Определите  какой  вариант в Вашем случае и так же отстаивайте, что Вы будете  общаться с друзьями, другими  людьми.

При  возникновении  новых вопросов - пшите!

Удачи