Я работающий пенсионер. Муж на пенсии, перенес инфаркт. Дочь замужем, есть сын. Дочь и зять окончили медакадемию 10 лет назад. Дочь - топ менеджер в крупной немецкой фирме, после окончания МБА. Зять главврач, после института в Минздраве начальник управления модернизации здравоохранения, потом главврач в районе вблизи города Челябинска.
Ранее, учили дочь, работая на Севере. Не в чем не отказывали. Она красивая (объективно), хорошо училась, ну и хорошо одевалась, жила в однокомнатной квартире, которую купили для нее возле медакадемии. Зять учился с ней в одной группе. Зять и дочь не дружили друг с другом, у них были другие мальчик и девочка. На последнем курсе дочь пригласила всех одногрупников в гости и похвасталась квартирой. Будующий зять - бросил свою девочку (она из района по направлению) и стал дружить с Ларисой. Узнал, что мы на Севере, у нас 2 квартиры, машина (в те времена это что-то значило). Он из необычной семьи: рос у бабашки, есть мама и отец, отец его держит строго. Ни мама ни бабушка не знают крещен ли он?? Бабушка и дедушка живут в престижной (по тем временам) квартире на проспекте Ленина. Квартиру получил продедушка, работая в МВД. вот и вся их родня, жили с привилегиями, в итоге - мама -никогда не работала, отец - не знаем где (секрет), живут на вид бедненько, зато, зять сразу после учебу попал в министерство. Свадьбу сыграли дочь и зять , нас не пригласили, вернее, дочь позвонила и сказала, что Андрюша не хочет, что бы мы были, т.к. его родители не идут, значит и нам нельзя. А деньги на свадьбу и одежду зятю - мы оплатили. Дочь попросил никому из группы не говорить, что они женаты, это повлияет на его госэкзамены. Зять - всех людей считает олигафренами. К нам относится - как к прислуге. Мы приехали с Севера, я - Почетный строитель России, работала в Администрациях, начальником отделов, главным инженером. Муж - горный инженер. Сейчас дочь зарабатывает очень приличные деньги. Зять - не знает ни дочь, ни мы. Растет сын - хороший мальчик. Дочь - с нами разговаривает на повышенных тонах, нервная, злая. Зять - вообще игнорирует. Дочь - упрекает, что я покупаю себе хорошие вещи, слежу за собой, я сейчас работаю в управлении строительства. Мы купили дом, дочь помогала с деньгами на его обустройство, в общем до 100 т.р. - за 4 года. С деньгами теперь туго, много лекарств и дом тянет. У нас небольшая квартира в Болгарии в комплексе. Такса - 500 евро. Конечно, для нас и билеты и такса - сейчас очень обременительно. Обращались к дочери -в ответ тишина. Только злиться. Уезжали на месяц в Болгарии, они поселились в доме и все там по наделали как хотят. Васе грядки засадили травами, а капусту садить некуда. Мы любим квашенную капусту, даем отцу и им. Пришлось разрабатывать газон и привозить землю. А мужу - очень трудно и опасно. Я посадила 3 штуки капусту на грядку где зять посадил руколу. Когда он увидел, шепнул дочери и она набросилась на меня при внуке, я не помню что она кричала, быстро с мужем ушли гулять в лес. Когда вернулись, она продолжила, и никак не останавливалась, мен стала плохо, а зять гороврит ей поехали домой - врачи,,,. Все было во дворе, я очухалась и ушла в дом, а она меня преследовала и кричала за 3 штучки капусты, пока муж не остановил ее перед дверь и сказал - уезжай. А она все рвалась в дом. Кричала, что она здесь давала денег, и зачем вам он двоим. у меня такой вывод - они хотят в доме жить, мы же его довели до ума. У нас курортное место 10 соток земли, озеро, реликтовый бор. а зять все лето у бабушке на даче жил - это его единственная привязанность в жизни. Вот он использует дочь, что бы нас выжить (у него ничего нет своего, дочь платит за ипотеку, весь ремонт в квартире и мебель оплачен специалистами ее деньгами, (он и гвоздика не прибил). Квартира шикарная, все дизайнерское (проект перепланировки и дизайн-проект разрабатывала я сама), а когда ремонт закончился - дочь меня обругала, за то что много денег она потратила. В общем - когда нужна помощь, консультация (это сейчас, а раньше -деньги) - приглашают. Как поможем - вон быдло. А сейчас, умный зять использует дочь как собачку, что бы нас до конца обобрать, довезти до смерти, все забрать. А она этого не понимает, как заколдованная. Ой ничего не покупает, только продукты и внуку - иногда одежду. Он сама возит внука к нам в Болгарию с рождения, сама билеты и проживание. Денег ей хватает. А от него ни копейки. Ее руками нас ликвидирует и возьмется за нее. Все приберет к рукам. Как ее жалко, но и находится с ней рядом невозможно, сплошная ненависть в словах, движениях, ужас. Скучаем по внуку Мишане, он за нас заступается, а находится рядом и даже по телефону разговаривать невозможно. Мы просто для них быдло. Жаль дочь. Помогите.