Привет! Хочу задать вопрос о родителях и границах как физических так и психолоческих
Моим родителям 75 лет и я живу далеко от них
Когда приезжаю помогаю по дому
Тут в очередную поездку так как отец алкоголик мать дала мне деньги на ее похороны и требовала отца при мне дать тоже денег
Причем мать основательно уже подготовилась и купила даже одежду себе которую я должна на нее надеть буду и рассказала где и как она хочет быть похороненной
Я конечно все понимаю однако эта ситуация очень психологически тяжело переносится
Теперь я уехала с чувством вины
и чувством что никогда не знаю когда обниму родителей в последний раз
С одной стороны моя душа рвется жить рядом с ними
С другой я осознаю что не могу помочь им
дать здоровья к примеру
Я приезжаю убираю и делаю все для них однако работы становится все больше
чем дольше я у них остаюсь
Возвращаясь к себе чусвтвую себя разбитой физически и морально
Посоветуйте как реагировать на жалобы родителей на их тяжелую жизнь подготовка и разговоры о смерти
Как не становится уязвимой психолоничски? когда я вернулась у меня была истерика и я не могла спать без валерьянки
Наверное слишком впечатлительная