Не могу испытывать чувства к парню

Ольга (22 года) 13.06.2019

Начну с самого начала.

Раньше у меня были очень тёплые отношения с парнем, я была очень сильно в него влюблена, видела взаимность с его стороны. Но его взаимность продолжалась месяц, на второй он начал меньше звонить и писать, а потом и вообще намёкал на секс, но я отказалась и дала ему понять, что со мной это не прокатит. Мч видел, что он мне сильно нравился, что прощала ему всё и пользовался этим, давил на мои чувства и морально убивал. И в один момент я решила, что так больше не могу и надо порвать всё связи и отношения с ним, хоть и понимала, что будет очень больно.. Хоть меня сильно и ломала, но я справилась и перестала вообще хоть что-то к нему чувствовать. Через месяца три я отпустила всё недовольство и плохие воспоминания, которые к нему испытывала и смогла найти парня. Он мне нравился и я пыталась как быть к нему ближе, но ему нравилась другая, которая не отвечала на его чувства и морально давила. Всё это нравится к нему у меня было 3-4 месяца, но я не бегала за ним, потом он проводил меня и как-то резко у нас пошли обнимашки и целовашки и он предложил мне встречаться, я согласилась. Но за недели две я помнила позицию, закрыть чувства и превратить всё в спортивный интерес, а он предложил встреча. Добившись своего я успакойся, но продолжила встречаться, думала что чувства опять прийду но нет из нет, и нет не к кому, все парни кажутся мне не симпатичны. Хоть мне и говорят, что мой парень очень симпатичный, но мне так не кажется. С его стороны я вижу, что нравлюсь ему, но внутри и сомневаюсь в этом, не знаю почему. Заранее спасибо за ответ

Ольга, здравствуй. Свои собственные сомнения, в своей собственной привлекательности, испортили жизнь ни одному, и не даже не двум людям на земле. Доказывая своё чувственно-эмоциональное превосходство над партнёром, ты сама попала в ловушку, как это работает, читай здесь.-Про лягушонка, который остался самим собой!

Единожды, ощутив себя использованным и покинутый, человек, начинает так же использовать других людей:

закрыть чувства и превратить всё в спортивный интерес, а он предложил встреча. Добившись своего я успакойся, но продолжила встречаться,

Таких людей достаточно много -Рыбаки и рыбки

Другой вопрос, в том, готова ли ты отказаться от позиции использованный -используемый?

Если, да, то выбирай психолога по душе и работал со своим страхом отвержения партнёром и принятием своей женской привлекательности. Всего, тебе, доброго!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков