Не могу пробудить чувства к девушкам

Генрих 18.03.2013

Мне 22 года, у меня с 13 по 16 лет была девушка, у нас были вроде серьезные отношения и любовь, потом она забеременела, мы к глубокому сожалению сделали аборт, примерно через год снова забеременела и мы решили, что бы она рожала, глупо детям заводить детей, понимаю, потом спустя 1,5 года, у нас стали портится отношения и в итоге мы расстались, она хотела меня вернуть, но я не хотел к ней возвращаться. Сейчас уже прошло 3,5 года после того как мы расстались и у меня не было ни одной девушки с которой были серьезные отношения.

Я хочу встретить девушку, что бы начать отношения, но за много лет мне или не нравятся или я не могу познакомится, т. к. считаю, что я не привлекателен, у меня на лице есть малость воспаленных угрей и у меня на протяжении долгого времени они не проходят, т. е. одни прошли, другие появились, около 3-х лет пытался вылечиться, смени 3-х дермотологов, много денег ушло, а результат никакой, может на время проходит и опять все с начала как заканчиваю курс лечения. И по этой причине у меня развился большой комплекс, что я некрасивый, мне сейчас нравится девушка, но я к ней не испытываю симпатию, не могу пробудить те чувства симпатии к ней, но смотря на неё... Она мне нравится! Но как-то без чувств.

Я с ней примерно месяц общались и по разному отдыхали и гуляли, но спустя месяц я у ней спросил "Ты мой девушка?", она ответила, что не готова к отношениям, она хорошая и с хорошим воспитанием.

Она уже второй раз так говорит мне, 1 раз я с ней 1 неделю гулял и тоже спросил, а она сказала нет, не будут у нас отношений, спустя некоторое время я опять с ней начал гулять и вот получил второй отказ.

Я начинаю сдаваться и не уверен в себе, т. к. очень большой комплекс, что мне делать? подскажите пожалуйста. Мне больше не к кому обратиться.

Здравствуйте, Генрих!

Давайте начнем с запроса. Подумайте, с чего бы Вы хотели начать работу...

Обозначу некоторые моменты:

Начнем с самооценки: http://test.romek.ru/ - результат посмотрите:).

По поводу сыпи и угрей - вполне возможно, проблема имеет психосоматическую природу. И здесь тоже - есть связь с самооценкой. Но это нужно еще проверить. Работа с психологом может в этом помочь...

Я пока не слышал запрос про отношения - пока есть пустота от разрушенных отношений и желание заполнить ее хоть чем-нибудь. А оно Вам надо;)????

Приходите - попробуем понять, чего Вы хотите!