Почему девушка так делает?

Андрей (32 года) 11.06.2019

Я общаюсь с девушкой, а у нее есть парень, и она мне постоянно жалуеться на него, мол он такой плохой, бьет ее, оскорбляет. Говорит, что нет у нее чувств к нему, а хочет быть со мной. Я ей дал понять, что мы можем быть только друзьями, не более. В конечном итоге, она к нему снова возвращается

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Ну правильно все вы ей отказываете и она возвращается к прежнему. Пока она не может изменить свой сценарий. Она ведь привыкла к такому обращению

Андрей

бьет ее, оскорбляет.

и другого не знает, будет жаловаться и будет возрващаться. Чтобы ей привлечь в свою жизнь положительного парня - нужно измениться, а она еще не подозревает, что дело в ней самой и ей нужно меняться.

Добрый день Андрей!

К сожалению - это фактически "пиявка" - морально вас использующая. Причём может быть и не со злого умысла, просто - "она такой человек".

Не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

    Здравствуйте, Андрей! Ответьте себе на вопрос: С какой целью я общаюсь с этой девушкой? Что мне даёт общение с ней? Может стоит прекратить такое общение или изменить само общение. Вы для нее укрытие от проблем с тем парнем. Ее выгода в общении с Вами понятна. К тому же, могу предположить, что у нее есть страх одиночества. В Вас она видит защиты, поддержку, плечо, возможно потенциального партнёра.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype