Почему мужчины так делают?

Лаура 22.08.2017

Добрый день!

Меня зовут Лаура, мне 43 года, но выгляжу моложе своих лет.

Недавно отдыхала с подругой в Египте, подруга моложе меня на 10 лет.

В отеле некоторые мужчины проявляли интерес к моей подруге, подходили ко мне и говорили, передайте, что ваша подруга красивая. То,что моя подруга более привлекательна, я с этим согласна, но мне интересно

зачем мужчины так делают, вместо того,чтобы сказать напрямую девушке,

что она красивая, они говорят это ее подруге. Меня нисколько не задевает, что подруга нравиться мужчинам больше, чем я.

Я считаю, что это неправильно со стороны мужчин так себя вести, тем самым мужчины хотят сказать, что твоя подруга красивая, а ты страшная.

Уважаемые психологи жду ваших советов.

Заранее благодарна,

Лаура

Здравствуйте, Лаура! Возможно мужчины, с вашей помощью, хотели познакомиться с вашей подругой. И то, что думали о вас эти мужчины, вы не можете знать. Соглашусь с вами, что они могли обратиться к ней напрямую. С вашей стороны вы могли просто, сказать им об этом. Будьте уверенны в себе. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Лаура.К сожалению,Вы не пользуетесь правилом-Никто никому ничего не должен.И стремитесь мужчин наделить этими правилами.Но,в жизни многое не починяется правилам.Каждый человек свободен и может делать все,что угодно.В том числе передавать комплименты через Вас.НО,ВЫ вместо отказа или улыбки выбираете обижаться и проявлять свою ранимость.А это указывает на наличие у Вас собственных трудностей с самопринятием.То есть,слегка ранится Ваша самооценка в случаях,для этого неуместных.Получается,что даже на отдыхе,Ваше настроение зависит от случайного мужчины.Вы не сможете быть счастливы в жизни,если имеете такой накал ранимости от пустяков.Важно заниматься собственной ценностью и быть совершенно не зависимой от мелких происшествий.Такая здоровая позиция называется автономией.Повышайте свою ценность.Или сами ,или с помощью специалиста,которого Вы выберите,если захотите в себе разобраться глубже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград