Почему девушка так поступает?

Лев 01.02.2015

Мне 16 лет. Учусь в школе. Мне нравилась моя одноклассница, я ухаживал за ней. Она несколько раз приглашала меня погулять. Но каждый раз , в день , когда мы должны идти гулять , она не приходила, не брала трубку(скорее всего сбрасывала) и не отвечала на сообщения. Я не могу понять , зачем она это делает. Может она просто издевается? Приглашает первая, мы договариемся, когда, а потом вообще пропадает.

Горбашова Светлана Васильевна

Лев, здравствуйте! Действительно, обидно и неприятно, когда тебя приглашают, и не приходят.

Не совсем понятно, что происходит. Вы пишете, что это было не раз. Тогда, возникает вопрос: почему Вы с ней не обсуждаете, происходящее.

Вы предполагаете, что она может издеваться. Однако, вообще-то она может и бояться в том числе. Знаете, Лев, когда мы не знаем, что происходит в действительности, мы иногда фантазируем.

Мужество состоит в том, чтобы прояснить, пойти на разговор. И при этом важно не обвинять, не нападать. А, например, сказать о своём непонимании, что мешает ей прийти, о своих чувствах. когда она не приходит.

И последнее, Вы пишете – «нравилась» - в прошедшем времени. Чувствуется, что Вы обижены, возможно, злитесь. Это абсолютно естественно. Важно осознавать свои чувства. И последнее, если соберётесь поговорить, неплохо было бы выговориться кому-то, кому доверяете. Кто выслушает вас и поддержит. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново