Как разобраться в себе?

Ира (22 года) 13.06.2019

Я могу начать рыдать без повода. Я постоянно сорюсь с парнем. Я не понимаю что со мной, я никогда так себя не чувствова. Я какая-то опустошенная. Может у меня депрессия и как с ней бороться?

Здравствуйте, Ира

Если у Вас депрессия (хотя это должен установить специалист), то с ней важно не бороться, а понимать. Ведь обычно депрессия приходит, когда мы боремся с собой, пытаемся "убить" те стороны нас, которые не хотим знать. Но ничто не исчезает бесследно. Поэтому Вы можете использовать симптомы как начало пути по понимаю Вас.

Обычно для этих целей мы обращаемся к специалисту, я бы также Вам рекомендовала это сделать. Мы не плачем без причины и не чувствуем себя плохо не из-за чего, причины этого и предстоит Вам понять. Обычно постепенно, со временем когда Вы чувствуете, что Вас понимаю и Вы себя, симптомы проходят

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Ира, здравствуйте!

Депрессию (диагноз) может установить психиатр. Слезы, ссоры, непонимание себя несут с собой не самые приятные ощущения, переживания. Можно предположить, что за этими реакциями стоят какие-то чувства, которые таким образом (через слезы, соры) прорываются наружу. Ирина, проработав чувства - поменяются мысли, а когда меняются мысли - меняется поведение. Если есть желание что-то менять - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ира,

Причиной такого состояния могут быть разные действия либо отношения близких, возможно вас что то беспокоит или произошло что то в вашей жизни, поработайте с психологом, расскажите все что у вас происходит, рассказывая специалисту-вы сами узнаете много чего о себе.

С Уважением,

Данияр