Дружба с больным парнем.

Татьяна (28 лет) 30.05.2019

Здравствуйте.

Меня зовут Татьяна, мне 23 года, интерсно ваше мнение со стороны.

Я общаюсь парнем,ему 28 лет он шизойд.

В жизни у него произошли травмы, после которых, он находился в психиатрической

лечебнице. Сейчас наблюдается, и пьет разные таблетки не первый год, точнее я не знаю как долго.

Познакомилась и виделась с ним 2 раза и больше не хотела с ним общаться..

потому что я вижу что он вообще не с нами он где то там

интуитивно я видела что у в голове. какие мысли, больше не о личности,

он постоянно говорил о кино.. и музыке

актерах... это его любимая тема. но не о жизнесущих проблемах.

Долго рассказывать не буду об этом человеке. слишком длинно

получатеся.

в общем

Мы вместе гуляли с подругой год назад, и с ним заодно.

С ним иногда приятно пообщаться.

Но он стал меня преследовать в соц сетях.

Писать и просил встретиться, потому что я ему оочень понравилась.

"От меня пахнет морским бризом каким то"

Я ему не отвечала, он был слишком настойчив.

дальше в соц сетях

Он мне стал признаваться в любви, хотя мы виделись вообще 2 раза

Крч он просто выдумал какую то любовь которую я вообще не вижу.

Иногда я ему писала свои стихи, мне был важен взгляд со стороны.

К тому же я знала что он мое творчество всегда поддержит.

и тут недавно, где то месяц назад.

Мы стали опять видеться с подругой и задно с ним.

В дальшейшем тет а тет.

Я стала с ним переписоваться и общаться, мы обменялись номерами,

Мне стало грустно и одиноко как то в жизни, появилось много свободного времени.

А этот человек как радио постоянно и что то говорит.и мне было интересно с ним общаться.

Но все это как кто странно складывается. при наших встречах он о каких то любовных

чувств говорит.

Умоляет меня о том что я его поцеловала в губы.

И еще интим обсуждали, я ему объяснила что я не могу этим заниматься

у меня проблемы со здоровьем.И я не испытываю никакого желания.

Он постоянно обо мне говорит всем родственникам и друзьям. ЧТо я такая хорошая.

Мне уже на самом деле его жалко, что мало кто с ним общается, но я не могу подолгу проводить с ним время да и общение вообще.

Мне не нравиться такое нездоровое отношение ко мне. К тому же он всего боиться,

громких машин и всего такого, иной раз сама начинаю бояться.

У меня такой вопрос, может ли у меня на психике отложится дружественное общение с ним?

Здравствуйте!

Татьяна

У меня такой вопрос, может ли у меня на психике отложится дружественное общение с ним?

Если поместить здорового человека в псих. диспансер, он через время начнёт общаться так же как и те люди которые его окружают. (Коллективное сознательное и бессознательное)

Вот вам проста формула - выбирайте общение и партнёров по общению, - которые Вас наполняют, а не те которое порождают - страхи о нарушении психики.

Вы посмотрите как именно вы описали всю цепочку происходящего, - этот человек уже занимает часть вашей психической и психологической составляющей.

Захотите потрудиться над собой обращайтесь.

И Берегите себя! Добра вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Татьяна

У меня такой вопрос, может ли у меня на психике отложится дружественное общение с ним?

Французскими психиатрами давно уже описан такой феномен как "folie a deux" - "безумие на двоих" - когда психические  проблемы одного - приводят к потенциированию нездорового мышления у другого.

Возможно что в вашей ситуации речь идёт о чём-то подобном.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.