Дружба с парнем, который старше меня

Ася 01.04.2013

Здравствуйте! Огромная просьба, пожалуйста, помогите разобраться!

Несколько месяцев назад я познакомилась через знакомых с парнем. Он старше меня. Мне 16 полных лет, ему 22. Особо тесно мы не общались. Иногда где то списывались, иногда встречались. Наше более тесное общение началось после того, как он по больше узнал меня. Мои увлечения(Я рисую, пою, люблю историю, читать), планы на будущие. Тогда мы созвонились в скайпе и он пригласил меня сыграть в интелектуальную игру, что, соответственно, была на компьютере. Сказать честно, я не была хорошим игроком. Додумывалась я до всего медленно, но, могу с уверенностью сказать - нам обоим было весело. Я никогда не прочь посмеяться над собой. И всякий раз, когда я чего то не понимала, смеялись мы оба. С его стороны это не была злая усмешка. Ему было интересно "наблюдать" за мной. Но, рано или поздно, любая игра будет пройдена..

Я начала замечать, что я, медленно, но верно, влюбляюсь в него. Но у меня Филофобия, поэтому самое первое, что я делала в этом случае - подавляла в себе все чувства, оставляя только симпатию и заинтересованность в личности. У меня это, несомненно, получилось.

С тех пор он старается звонить мне каждый день. Я, конечно, всегда жду его звонков. Мне интересно с ним общаться. Иногда мне кажется, что он забыл про мой возраст, но никаких грязных намёков за всё наше общение не было(НИКАКИХ!АБСОЛЮТНО!). Есть кое что, что меня с самого начала заинтересовало в нём, и в то же время пугало: Его статус - инкогнито. О нём никто ничего не знает. Я оценила эту позицию так: Современное общество довольно таки подлое и унылое. Предательств можно ожидать отовсюду. Чем меньше о тебе знают - тем лучше же для тебя. НО: Он не маньяк, в этом я уверена абсолютно(Потому что тогда по такой логике можно всех закрытых людей считать преступниками. А "закрыться" мера была вынужденная). Ко мне он крайне добр. Наверное, я отношусь к тем людям, что знают его лучше, чем кто либо. Не знаю, много ли таких. Но он со мной довольно таки открыт.

Не редки были случаи, когда я слышала комплименты в свою сторону от него. Это касалось и как моей внешности, так и меня, как человека, как личность.

Я точно уверена - он во мне заинтересован. Он внимательно выслушивает всё то, что я говорю. Старается помочь, если это возможно. Советом, делом..

Я довольно таки проницательна к людям. Я всегда обращаю внимание на то, что говорит человек, на то, как он говорит и на то, в какой ситуации. Но этого я не понимаю совсем. По такой ситуации у меня несколько вопросов, что поможет мне разобраться.

1) Что, по Вашему мнению, его могло привлечь во мне?

2) Почему его совсем не смущает разница в возрасте?(Меня она никогда не смущала)

3) Чем эта "дружба" может закончатся?

Ася, добрый день!

По тому, какие Вы мысли и суждения изложили и в какой последовательности, Вы довольно разумны и рассудительны для своих 16 лет. Приятно даже читать!

По ходу сообщения, Вы как будто хотите изложить все  позитивные стороны Вашего друга, но самое главное, не то, какую оценку дадут окружающие, а то насколько Вам комфортно друг с другом общаться.

Теперь непосредственно к Вашим 3 вопросам.

1. Привлечь его могло всё что угодно - Вы юны, энергичны, разносторонне развиваетесь, наверняка, интересный собеседник и т.д. Для Мужчины более важно то, как он себя чувствует рядом с Женщиной. И если молодой человек проявляет к Вам интерес, значит его самоощущения рядом с Вами прекрасны!

2. Ася, вот сейчас когда Вам 16, а ему 22, разница в возрасте может и чувствуется, но в 20 и 26 - не очень, в 40-46 - ещё меньше, понимате разница в 6 лет, это не огромный разрыв и с возрастам эта разница будет всё меньше ощущаться.

3. Ваша дружба может иметь самые разные результаты - от укрепления отношений до их разрыва. Всё зависит от Вас! Цените Ваши отношения, потому что иметь друга, с которым приятно провести время, пообщаться - это большая роскошь. Но при этом не торопитесь переходить границы дружбы, у вас всё ещё впереди и время для взрослых игр ещё наступит!

Радости вам от общения!