Дружба с парнями

Алиса 15.12.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема. Парни видят во мне только друга, но никак не девушку! Со мной гуляют, тусят, пьют, жизнь свою мне рассказывают, плачутся грубо говоря, а потом уходят счастливые к своим девушкам, дарят им цветы и подарки. Вот из раза в раз, все по одному сценарию. Мне так обидно. При том, что я красивая, общительная и тд. Что я делаю не так? Что в моем поведении дает парням только дружить со мной? Мне стремно в этом признаться, но за мной никто даже не ухаживал, мне не дарили цветов.. Было по мелочи, но так, один цветочек, или быстро поухаживал, ни дала, значит уходит.. Да, я понимаю, что я скорее всего чересчур понимающая и добрая (как жилетка грубо говоря), и то что у меня родители в разводе и мужского тепла, любви, заботы я не знаю, и пытаюсь найти это в каждом. Что мне делать? Что в себе развить? Что убрать? Благодарю за совет.

Здравствуйте, Алиса!

К сожалению, исходя из Вашего короткого письма, трудно понять причины таких взаимоотношений с парнями. Складывается впечатление, что они не видят в Вас девушку, а видят "своего парня". Но, это всего лишь предположение, которое нужно проверять.

Алиса

Да, я понимаю, что я скорее всего чересчур понимающая и добрая (как жилетка грубо говоря), и то что у меня родители в разводе и мужского тепла, любви, заботы я не знаю, и пытаюсь найти это в каждом

Да, это может быть одной из причин. Но, не основной.

Алиса

Что мне делать? Что в себе развить? Что убрать?

Опять же трудно сказать, не пообщавшись с Вами. Но, скорее всего, развивать Вам нужно Вашу женственность.

Если Вы хотите глубже понять причины своих трудностей и найти способ их преодолеть, записывайтесь на консультацию, буду рада встрече.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Алиса! Причин может быть множество, и не факт, что причина только в парнях. Скорее всего, вы и сами изначально настроены к ним, как друзьям. И, может быть из-за того, что не можете себе позволить другие отношения с противоположным полом, может не умеете, не хотите, боитесь. Чтобы лучше понять себя, раскрыть свою женственность, преодолеть преграды, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы