Мне 27 лет. Панически боюсь боли перед первым сексом

Ольга (32 года) 28.05.2019

Ранее в 22-23 года было несколько неудачных попыток с одним парнем. Из-за того, что он настоял. Мне было больно и на этом все заканчивалось. (Он медленно вводил член и медленно старался продвинуться. Было невыносимо больно). Попытки не привели к разрыву плевы. Теперь у меня стойкая ассоциация секса с сильной болью. У меня все мышцы напрягаются и я боюсь сильной боли. Я хочу жить полноценной жизнью, создать семью и родить ребенка. Как избавиться от этого страха? Очень прошу помощи.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Ольга, здравствуйте.

Трудность Ваша существует уже не один год. И понадобится время , чтобы вместе с психотерапевтом ( лучше тем, кто специализированно занимается вопросами сексологии) поработать над Вашей трудностью.

Если пробовать пойти путем "проламывания сопротивления", то есть заставить себя и перетерпеть сексуальный контакт, то вряд ли это приведет желаемому.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.