Как понять инфантильную подругу?

Алина (24 года) 20.05.2019

Добрый день, у меня есть подруга, и ей 18 лет, но ведёт себя как маленькая девочка. Дело в том, что у неё есть молодой человек( скоро тоже 18), но он живёт за Полярным кругом, и они не виделись около года. Примерно столько они и знакомы, хотя они уже целовались и занимались этим. Я с ним подружилась с Сети.

Но у неё также недавно появилось несколько приятелей. Один - из соседнего села (18 лет) и она его видела раз в жизни, он её постоянно дурачил, чем вызывал у неё лишние переживания за него. И ласково называет его своим сыном. Она боялась, что это дружеская любовь.

Другой - это лучший друг её парня, живёт в другом городе, в крае (19 лет). Она его видела пару раз, но переписывается с ним тоже ежедневно. Однажды она даже его сравнивала со своим МЧ. И сказала, что если бы не МЧ, то у неё был бы он. Я испугалась и решила отвлечь его внимание в то время, как он с ней переписывался не более как с девушкой лучшего друга. Я тогда поняла, что дело в ней. Затем она сказала, что без МЧ у неё бы точно никого не было.

Третий - бывший одноклассник, в которого она была когда-то влюблена. Тогда он на неё не обращал внимания, но сейчас они часто переписываются. И она может на него наезжать.

Кроме того, она страшно переживает, что их всех скоро заберут в армию, и всегда только о них и говорит. МЧ её очень любит. И он - мой друг. Я переживаю за них обоих. Как мне понять свою подругу и успокоиться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина. Конечно очень приятно, что вы переживаете за свою подругу, но это ее запутанность и ей с ней разбираться. Здесь вы ничего не сможете предпринять, будете только в последствии виноватой.