Не могу контролировать свои действия

Диана (21 год) 12.05.2019

Здравствуйте, несколько раз в год я делаю не контролируемые действия. Последствия могут оказаться разные. Сегодня как раз этот день. Сижу в классе, ещё были девочки и классный руководитель. Одна из девочек достаёт пачку жвачки, и даёт её мне. Я просто встаю, иду к кл. руководителю протягиваю иму жвачку и не отдаю, а быстро съедаю. Другая днвочка говорит что она тоже так хотела сделать. Я просто не контролировала свои действия, как-будто кто-то другой это делал за меня. Мне очень стыдно, что я это сделала.

Диана, здравствуйте.

Из вашего письма не очень ясно, что произошло и почему вам за это стыдно, а также с чем связаны ваши "неконтролируемые действия". Если вас это беспокоит, лучше обратиться к специалисту очно, чтобы с помощью беседы, наводящих вопросов определить, есть ли тут причины для тревоги и что делать дальше. Возможно, у вас в школе есть психолог - не стесняйтесь обратиться, у всех психологов в Новосибирске есть профессиональная этика, и о вашем разговоре никто не узнает, а вам поможет узнать себя получше и понять, есть ли что-то за этим поведением. Скорее всего, вы узнаете, что беспокоиться не о чеми так сможете принять себя и какие-то особенности своего поведения, а может быть и узнаете, как вести себя потом, если какой-то конфуз все же случился. Удачи!

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber