У меня умер папа

Карина 06.08.2011

Я незнаю зачем мне жить мне 14 лет Никто в меня не верит мои родственники говорят что я ничего не добьюсь в жизни Я боюсь что когда я выросту я буду как моя мама много пить вина и мои дети будут презирать меня

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! искренне сопереживаю Вам и Вашему горю!

сейчас тот период, когда Вы начинаете искать свои путь, однако в этот период Вы остаетесь без поддержки значимых для Вас лиц - отца! он умер и сейчас вы НЕ чувствуете себя в безопасности, уверенной! горе у Вас одно на всю семью - тоже испытывает возможно мать (не знаю какие отношения были у неё с отцом), бабушка, дедушка (Вы не пишите про родных)

однако - задумайтесь - почему близкие так говорят Вам? слышите ли Вы их? а открываетесь ли Вы им сами? говорите о том, что Вам больно это слышать и неприятно? о том, что Вы сейчас переживаете? о том чего боитесь? Вам важна помощь и поддержка - но пока Вы будете молчать об этом Вам её никто НЕ даст!

да, мать возможно зависима от алкоголя - но это тот путь, который выбрала она сама - таким образом снимая ответственность за свою жизнь с себя и перекладывая на окружающих, она в этом нашла свой выход! Вы уже НЕ она! Убегая ОТ своих страхов Вы рискуете к ним прийти - так как паттерн поведения матери у Вас перед глазами! однако в Ваших силах создать для себя свой мир - найти свои пути выхода из ситуаций! найти свои паттерны поведения, научиться брать ответственность за свою жизнь на себя! и у Вас будет свой путь, отличный от пути матери - главное, что Вы осознаете, что этот путь Вам НЕ нужен - значит оцените - что Вы можете сделать, чтобы его НЕ повторить - как строить свою жизнь, свой сценарий? ищите!

учитесь озвучивать себя - свои чувства, переживания - тем самым Вы будете все выпускать наружу, а не подавлять в себе (как делает мать!) - тем самым уже построите новый путь! и дадите возможность и себе и окружающим услышать себя! познать себя!

главное - сами верьте в себя!!! сами уважайте и любите себя!!! помните - только Вы властвуете над своей судьбой и она сложится так, как хотите Вы! и если Вы хотите, чтобы измнеилась ситуация вокруг Вас,то для этого необходимо измениться и самой!