У меня умер папа

надюша 25.10.2013

Мой папа умер от рака 4 стадии у него был рак шеи но врачи говарили что у него есть шанцы врачи говарили что ему срочна нужна химия ему делали а потом ночью он умер в 1ночи

Надюша! Так устроен этот мир, что мы провожаем из жизни близких людей, а потом проводят нас... Нет человека в этом мире, который не потерял бы близкого и родного человека. И я терял...Для меня сегодня важна память о них и понимание того, что в жизни я делал для близких то, что мог. И любовь к близкому человеку остается с нами и живет всю нашу жизнь. А какая у нас будет жизнь все -таки зависит от нас. При 4 стадии рака шансов практически нет. В своей еще медицинской практике я всего 1 раз встречал случай самоизлечения от рака 3 стадии. Но тот человек понял, зачем он хочет жить и что важное должен сделать. И Вы должны понять, что важное в своей жизни Вы должны сделать и для себя, и для памяти об отце. Переживание потери близкого и горя у каждого человека происходит по своему. Вспоминайте отца, рассказывайте о нем людям и тогда Вам будет легче переживать эту утрату.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса