Ссора с другом. Как помириться?

кирилл (21 год) 30.04.2019

Добрый день-вечер.

Кирилл- 16 лет

Буквально пару дней назад я поссорился с другом(16 лет). Нужен совет и помощь.

Ситуация заключается в том, что я слишком много писал в социальных сетях на разные темы, которые были не интересны другу. Это начало слишком бесить и приносить дизкомфорт. После этого друг перестал со мной общяться и заблокировал все возможные способы с ним связаться. вчера он позвал меня к себе, но разговор не состоялся. С того момента я пытался както начать первый шаг, чтобы с ним помериться. Я решил задать вопрос: Что во мне не так? в тот момент друг промолчал и нам пришлось разойтись. Чтобы успокоиться я ешил написать письмо, тем самым начел давить на жалость, что подкинуло дров в костер. Друг мне очень дорог. Он единственный кому я могу доверить самое откровенное. Я решил ему подорить подарок( 2 портрета), но так не смог сегодня его отдать. На данный момент я испытываю чувство стыда, напряжение, что в долнейшем перешло в дипрессию, с которой я пока борюсь. Я хочу помериться с другом, но я не знаю с чего начать, помогите мне.

Добрый день, Кирил.

Попробуйте сами для себя ответить на такие вопросы: Что вам дает ваша дружба? Он уважает то что вы делаете? Он поддерживает вас, гордится вами, помогает вам? Общение с ним приносит удовольствие? После разговора с ним что происходит с вашим настроением, оно улучшается?

Пока я увидел что в ваших отношениях "даете" только вы, а что он дает вам?

Желаю вам удачи!